Макеевский рабочий | Вспомним тех, кого нет уже с нами


Вспомним тех, кого нет уже с нами

30.11.-0001
<< >> 
Здравствуй, уважаемая редакция газеты ╚Макеевский рабочий╩!
22 июня - День скорби, а в сердцах старшего поколения - незаживающая рана. Это оборванные мечты о будущей профессии, несбывшиеся надежды на долгую и счастливую жизнь, последний поцелуй, последний взгляд самого близкого и дорогого человека. День памяти тех, кто, рискуя собой, защищал матерей, жен и детей. Дань благодарности нынешнего поколения за возможность жить под мирным небом.
В этот светлый, но в то же время грустный июньский день на заседании клуба ветеранов КСОНа ╚Рассвет╩ с чувством признательности встречали тех, кто был рядом с солдатами Великой Отечественной войны, кто с гордостью называет себя вдовами, кто стойко и терпеливо делил все жизненные невзгоды и радости. За чашкой чая, при зажженных свечах вдовы вспоминали нелегкие годы войны, тех, кого уже нет среди нас, работу в госпиталях, в тылу, работу гастарбайтерами. Слова признательности и благодарности вдовам, верным спутницам, звучали в этот день от гостей. Атмосфера встречи способствовала поддержанию душевных и физических сил вдов, ощущению тепла, заботы и внимания окружающих.
Хочется поблагодарить тех, кто помог организовать и провести заседание клуба ветеранов КСОНа ╚Рассвет╩. Большое спасибо Геннадию Харламову (рынок ╚Баракат╩), Александру Паламарчуку (СП Паламарчук). Здоровья, мирного неба, тепла и добра, долгих лет жизни тем, кто еще в строю, вечная память тем, кого уже нет с нами.

Нина БАГНО,
Ирина МОСКАЛЕНКО,
Нина СИМОНЕНКО


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.