Макеевский рабочий | Люблю тебя┘ и за любые деньги!


Люблю тебя┘ и за любые деньги!

30.11.-0001
<< >> 
╚Теперь не умирают от любви √ насмешливая трезвая эпоха┘╩, - писала когда-то одна из моих любимых поэтесс Юлия Друнина. Действительно, как-то все прозаично и буднично получается у современных влюбленных: никто не падает в обморок при виде предмета обожания, практически никто не начинает болеть неизвестной болезнью. Одно из двух: либо чувства сейчас стали более приземленные, либо люди √ более уверенными в себе.

В наш век материальных ценностей любовь все чаще воспринимается как придаток какого-то более существенного блага, а от жен все чаще можно услышать: ╚Конечно, люблю, он же меня содержит╩. Да, для многих представителей современности изречение ╚С милым рай и в шалаше╩ давно утратило свою актуальность √ как минимум шалаш должен быть расположен на Багамах, да и то ненадолго √ максимум на месяц. Еще желательно, чтобы там был кондиционер, душ с гидромассажем и каждое утро клубника с шампанским. ╚Да, красивая, умная, стройная, но у нее родители работают на заводе, что они могут ей дать?╩ - размышляет очередной недоросль, чьи предки недавно купили новую иномарку. Остается одно √ искать принцессу, заслуживающую внимания эдакого принца, который уже прочно в 18 лет сидит на ╚колесах╩. Ромео и Джульетта, Тристан и Изольда, Руслан и Людмила, Юнона и Авось, Кейт и Лео, Скарлет О▓Хара и Ретт Баттлер, Евгений Онегин и Татьяна Ларина┘ Сколько еще влюбленных пар увековечили себя и свои имена в истории или литературе √ навскидку даже и не перечислишь все. Я уверена на все сто процентов, даже трезвому материалисту иногда так хочется разбавить отношения какой-то сентиментальной романтикой. К сожалению, собственная ╚соображалка╩ мало помогает, ведь совершить подвиг ради прекрасной дамы сегодня в качестве доказательства любви √ это банально устаревшее понятие. И правда, драконы вымерли еще пару-тройку веков назад, дуэли запретило цивилизованное общество, для ╚достать с неба звездочку╩ - нелетная погода, а писать баллады, оды, сонеты или хотя бы стихотворения не всем дано. Для современных рыцарей остается только одно √ купить огромный букет цветов, повести даму в шикарный ресторан или┘ заказать бигборд с признанием в любви, благо, этот вид рекламы, говорят, сейчас заметно подешевел. Сегодня мало кого смущает большое количество рекламы вдоль автодорог. Может, кто-то заметил в последнее время, что на Донецком шоссе коммерческой рекламы стало меньше, зато с трудом можно сосчитать количество ╚Люблю┘╩, ╚Ценю┘╩, ╚Прости┘╩, ╚С днем рождения┘╩, ╚С юбилеем┘╩, ╚Ты лучше всех┘╩. Не так давно там был бигборд ╚Выходи за меня замуж!╩ - видать, автор √ очень скромный молодой человек, но с большими амбициями. На каждом из полотен √ художественная фотография той или иной девушки в окружении цветов или какого-то орнамента и, конечно же, слова признания. Сейчас там есть даже стихи, наверное, собственного сочинения. Правда, так как транспорт движется все-таки быстрее, чем возможно их прочитать, о чем они, наверное, так никто и не знает. Да это и не важно, в принципе, ведь они адресованы лишь одному человеку. Соседний Донецк может похвастать признаниями на лайт-боксах и сити-боксах (это места, отведенные для рекламы на остановках, в подземных переходах, и светящиеся небольшие табло вдоль центральных дорог).
Для кого-то такие ╚люблю╩ - это бездарная трата денег, ╚показуха╩ или, как говорят, ╚причуды богатых╩, а для кого-то √ искренняя вера в светлое чувство, проверка ╚на вшивость╩ кавалера и реализация недостатка публичности. Что ж, сколько людей, столько и мнений, а ведь когда-то считалось, что женщина тогда лишь верит слову ╚люблю!╩, когда оно сказано тихо и просто┘


Загрузка...