Макеевский рабочий | Мартовская лихорадка нежности


Мартовская лихорадка нежности

30.11.-0001
<< >> 
Март √ это не только первый месяц весны. Это начало жизни и возрождения. Это месяц любви и активности для всего живого. Живя в большом городе, мы слишком отдалены от природы, и зачастую теряем способность замечать изменения, происходящие вокруг нас, часто путаем, даже не замечая, понятия "скоро" и "уже". Выработав определенный стиль жизни "дом-семья-работа" или "успех-карьера-деньги", макеевчане не видят то, что интуитивно почувствовали "иные жители" города - братья наши меньшие...
Природа оживает, просыпается от долгой спячки и громко объявляет об этом настоящим концертом. Первой исполнительницей выступает капель ? ее партия вселяет надежду и ласкает слух, поэтому иногда люди даже открывают форточки, чтобы насладиться этим звуком. Правда, затем закрывают, потому что кошачья серенада, которую какой-то чувственный Мурзик поет пушистой Мурке именно под вашими окнами, ? наслаждение лишь для избранных. Потом, конечно же, выступают более качественные исполнители, например, соловьи. Но это будет позже. Не сейчас. Сейчас все макеевчане стоят в очереди за? весной, солнышком и теплой погодой.Лихорадку, которая обычно возникает в начале весны и заражает буквально всех и каждого, кажется, заметили все. А как иначе, ведь если верить календарю, то приближается знаменательная дата ? Международный женский день. Время, когда мы вспоминаем о том, что у нас есть дочки, мамы, сестры, тети, бабушки и остальные родственники, друзья, коллеги по работе и просто знакомые, которые попадают под категорию "слабый пол". Из года в год повторяется одно и то же. Школьники скупают оптом для девчонок из своего класса какие-то сувениры, или, в крайнем случае, маленькие леди в качестве подарка получат по одной гвоздике. Студенты устраивают грандиозное застолье. Если это мероприятие будет проходить у кого-то дома или в общежитии, то, вместо того, чтобы слушать лекции, молодые люди выстраиваются в очередь возле продуктовых и ликеро-водочных отделов. Если молодые люди побогаче, то они собираются отмечать праздник в кафе, ресторанах или на дискотеках в ночных клубах. Благо, есть места для развлечений, были бы деньги и желание. Мужчины всех возрастов на разных предприятиях начинают вспоминать: "Так, а кто же у нас тут женщина?" и обсуждают в курилках, как и чем поздравлять своих сотрудниц. Мужчины уверены, что цветы, конфеты, мягкие игрушки и открытки ? это самый основной и долгожданный для женщин подарок. Традиционный, так сказать. Наверное, никто из них не догадывается, что цветы быстро завянут, от конфет портятся фигура и зубы, мягкие игрушки собирают много пыли и микробов, а открытки вам уже некуда складывать.Женщине очень легко сделать приятное и доказать свои любовь и уважение. Дело здесь вовсе не в количестве потраченных денег, а в оригинальности и исполнении. Ведь настоящим подарком может стать и вкусно приготовленный ужин ? от мужа, и вовремя, без напоминаний сделанная уборка в квартире ? от детей, и короткий рабочий день ? от шефа? И об этом стоит подумать как раз сейчас, пока мы все вместе стоим в очереди за весной.
Ирина ЩЕРБИНИНА
Лучше сделать счастливым дорогого тебе человека, пусть даже только на один деньМожно и в этот праздничный день работать до седьмого пота - но зачем?


Загрузка...