Макеевский рабочий | Государственный руль отдадут молодежи?


Государственный руль отдадут молодежи?

30.11.-0001
<< >> 
Украинской политике необходимы новые лица, утверждают в один голос политологи и аналитики. Мол, старые показали все, на что способны, полностью себя дискредитировали. Уступите место молодым. Другие склонны считать, что управление страной √ не самый подходящий вариант для проведения подобного рода экспериментов: зачем рисковать, если можно доверить страну в знакомые, проверенные руки? К какой политике склоняются макеевчане, молодой или опытной, узнавали корреспонденты ╚МР╩.

Геннадий Ромашин, горнорабочий:

- Мне больше нравятся молодые политики. К ним доверия больше. Они и мыслят по-новому, и цели у них несколько другие, да и уровень знаний у них, по-моему, на порядок выше, чем у старших коллег. Опыт, который имеют за плечами политики, уже давно работающие, нередко еще с советских времен, сегодня не всегда актуален и применим в современных условиях.

Галина Румянцева, пенсионерка:

- Я за опытную, проверенную политику. Сегодня, когда страна в таком состоянии, на грани катастрофы абсолютно во всех отношениях, не время экспериментировать. Нельзя так рисковать, доверяя государственный руль молодым. Это очень ответственно и серьезно и может обернуться серьезными последствиями. Молодым у нас, конечно, везде дорога, но это не тот случай.═

Татьяна Пушкарь, воспитатель:

- Безусловно, в деле государственного управления опыт вне конкуренции, хотя достойной молодежи, наверное, тоже много. Но выбирать надо все-таки тех, кто уже успел заявить о себе конкретными делами, а не кота в мешке покупать. Я со своим выбором уже определилась, скажу, что он изменился со времени последней избирательной кампании.

Оксана Фролова, бухгалтер:

- Я - за молодость в политике. По-моему, то, что происходит сегодня в стенах Верховной Рады, доказывает, что никто из известных сегодня политиков не достоин занимать кресло главы государства. Я абсолютно согласна с тем, что должна появиться новая политсила, новый лидер, который изменит ситуацию. Пока такой силы я не вижу.

Алексей Вечеркин, финансист:

- То, что в украинской политике должно произойти обновление, неоспоримый факт. Старые чиновники показали, на что они способны. Они строят свою работу на устаревшем опыте, а не уходят из политики только потому, что больше ничего не умеют делать. Молодежь должна менять ситуацию. Я сам недавно связал свою жизнь с политикой и вступил в партию.

Андрей Плитка, газоспасатель:

- Если придет молодежь, знающая историю, подкованная во всех отношениях, можно доверить ей руль страны. Если же этого не будет, молодежь допустит те же ошибки, что и умудренные опытом политики. И ничего нового не произойдет. А менять ситуацию необходимо. Кто это будет делать, по-моему, не так важно. Главное, чтобы результат был.



Загрузка...