Макеевский рабочий | ТЕПЛО ЗА ДЕНЬГИ, А НЕ ДЕНЬГИ ЗА ТЕПЛО


ТЕПЛО ЗА ДЕНЬГИ, А НЕ ДЕНЬГИ ЗА ТЕПЛО

30.11.-0001
<< >> 
Решение о проведении внеочередной сессии горсовета в прошедшую пятницу было принято буквально за несколько часов. Сопротивляться и дальше постановлению Кабинета министров Украины, обязывающему города брать кредиты и расплачиваться за газ, использованный в период отопительного сезона, не было ни возможности, ни смысла.
- Сегодня последний день для принятия решения по поводу предоставления кредита КП ?Макеевтеплосеть? Сбербанком Украины для погашения долга за использованный природный газ перед ДК ?Газ Украины?, - начал свое выступление перед депутатами городской голова Александр Мальцев. ? А должен город ни много ни мало
? 51 миллион гривен, причем только за отопительный сезон 2008-2009 годов.
То, что город выдержал паузу и не сразу бросился исполнять кабминовский указ, принесло пользу. Указ за короткое время трансформировался несколько раз, и нынешний существенно отличается от первого варианта. А именно: платежный срок по обязательствам наступит только на 13-й месяц со дня выдачи кредита (это достаточно долгое и непредсказуемое время для нашего государства), обязательства по кредиту полностью лежат на государстве.
Но никому не следует думать, что таким образом все проблемы решаются сами собой и за тепло уже можно не платить. Возвращать долги все равно придется. И потом весь следующий отопительный сезон будет осуществляться по предоплате: соберет теплосеть с населения деньги на три отапливаемых дня, значит, будем иметь три дня тепла, соберет на месяц, значит, тепло будет именно месяц и ни на час больше. Так что в следующий отопительный сезон точно будем жить без долгов, но не факт, что с теплом.
Хотели бы чтобы в вашей квартире было тепло в любое время года? Тогда ceramiz.com - это именно то, что вам нужно. На сайте ceramiz.com вы сможете узнать больше о жидкой теплоизоляции, ее плюсах и преимуществах. Экономьте время и деньги!


Загрузка...