Макеевский рабочий | Женщина, которой смотрят вслед


Женщина, которой смотрят вслед

30.11.-0001
<< >> 
Исторически сложилось так, что мужчина считается главным. На протяжении многих веков он обладал силой, властью, богатством, положением в обществе┘ да и женщиной, в конце концов. Мужчине было очень тяжело смириться с тем, что всегда домашняя, кроткая, молчаливая и безропотная женщина может достичь в жизни намного больше, чем он. "Все женщины √ глупые существа", - издевался первый мужчина, и его поддержали другие представители "сильного пола", но вскоре поперхнулись на своей иронии, √ когда эти "существа" затмили многих насмешников. "Женский ум и красота - две несовместимые вещи", - радостно потирая руки, нашелся второй мужчина, чем воодушевил представителей своего пола на новые шутки. Но и тут вышла промашка. Наша героиня, макеевчанка Оксана Волбенко, может с легкостью оспорить эту псевдоистину.

Отличница, активистка, спортсменка и просто красавица - так кратко можно описать Оксану Волбенко. Судите сами: за искренней улыбкой и задором в глазах скрывается и директор Центра воспитания детей и занятости молодежи "Поток", и вице-президент федерации "Джиу-джитсу" Донецкой области, и "Пани Донбасс-2002", и "Пани зрительских симпатий" фестиваля "Пани Украина-2002", и член Национального Союза журналистов Украины, и депутат городского совета V созыва... Все регалии перечислять мы не будем, ведь в женщине должна оставаться загадка.

От истоков к вершинам

С детства Оксана мечтала быть журналистом-международником. Но окончание школы совпало с развалом Советского Союза и девушка, чтобы уметь защищать, решила посвятить себя юриспруденции. Отучившись два года в МЭГИ, Оксана поняла: юрист из нее не выйдет.

- Практика в правоохранительных органах показала, что это совершенно не мое, я не смогу работать в этой системе, - вспоминает Оксана. - Получив одно высшее образование, я поступила в другой институт - на факультет психологии.

Уже будучи директором центра "Поток", Оксана получила приглашение участвовать в конкурсе "Пани Донбасс". Девушка долго колебалась: ведь все эти "конкурсы красоты" славятся сплетнями и интригами, а портить свою репутацию Оксане очень не хотелось. Выяснив все в мельчайших подробностях, она согласилась, и не зря: именно она стала "Пани Донбасс-2002".

- "Пани Донбасс" - это не просто конкурс красоты в обычном понимании. Он намного интереснее, ведь кроме внешних данных от женщины требуется, чтобы она реализовала себя в какой-то сфере: в бизнесе, в политике, в общественной деятельности. Творческий конкурс обязательно должен быть, чтобы показать, что женщина всесторонне развита, - делится Оксана своими впечатлениями после победы на фестивале.

А затем было участие в "Пани Украина" и заслуженная победа в номинации "Пани зрительских симпатий".

Удача у каждого своя

Если хобби совпадает с работой, тогда это становится стилем жизни. Всю жизнь на любительском уровне Оксана занимается спортом.

- Я занимаюсь спортом не для достижения какой-то определенной цели или результата, а для поддержания собственной формы. Нравятся восточные единоборства и работа с оружием, потому что это тяжело, - рассказывает Оксана о своих увлечениях.

Иногда она пишет статьи на спортивную тематику в городские и областные газеты и любит выращивать сложные в уходе комнатные растения.

- Человек должен учиться всю жизнь, а иначе он начнет деградировать или остановится на каком-то этапе в развитии, - считает Оксана. - Надо не бояться и пробовать себя в различных сферах. Для женщины главное - не потеряться в жизни. Надо оставаться личностью, авторитетом интересным и для себя, и для мужа, и для детей, и для окружающих. Любовь к себе - это святое дело, но только если она без фанатизма.

Я не согласна с понятием, что внешность - это не главное. Ведь намного приятнее смотреть на ухоженного человека, чем на неряху. Уход за собой - это кропотливый труд. И он о многом говорит, значит, человек стабилен, постоянен, пунктуален, умеет добиваться поставленной цели.

- Ставьте перед собой цели повыше и пытайтесь их достичь. Занимайтесь собой и своим образованием, развитием, ведь, если бы не было амбиций у президентов и министров, вряд ли бы они смогли занять такие посты в государстве, - советует Оксана читательницам "МР".

Секрет успеха у каждого свой. Оксана считает, что на становление ее личности повлияло много факторов: строгие родители, приличный круг общения, любовь к труду и учебе, способность слышать советы старших и авторитетных друзей.

- Женщина-лидер - это очень тяжело. Потому что тебя воспринимают прежде всего как женщину. А ведь женщина может быть и деловым партнером, и начальником, и конкурентом, - улыбается Оксана.

Стать успешной может каждая, ведь женщина - это признание, это дар, которые можно пронести сквозь всю жизнь, а можно загубить, так и не поняв смысла своей жизни, не познав самое себя. При взгляде на Оксану Волбенко, излучающую положительный заряд какой-то потаенной внутренней энергии, становится ясно: она воспользовалась своим потенциалом на всю мощь.

Ирина Щербинина.

Оксана Волбенко:
"Главное - не потерять себя"
Симпатия зрителей - лучшая награда

Фото из семейного архива

Решили сменить обстановку? Лучшие http://www.harakter.od.ua/dir.php?id=37 и прочую мебель, по самым низким ценам, вы найдете на www.harakter.od.ua


Загрузка...