Макеевский рабочий | Стихийная свалка √ шаг до беды


Стихийная свалка √ шаг до беды

30.11.-0001
<< >> 
В минувший вторник нешуточный пожар разгорелся практически в центре города: между ╚Рембыттехникой╩ и аптекой ╚Здравица╩ в 9:30 вспыхнула стихийная мусорная свалка.

инувший вторник нешуточный пожар разгорелся практически в центре города: между ╚Рембыттехникой╩ и аптекой ╚Здравица╩ в 9:30 вспыхнула стихийная мусорная свалка.


И мусорной кучи больше нет


Пожарная машина прибыла на место около 11 утра. Как выяснилось, сообщений о ЧП на пульт связи оперативно-координационного центра управления МЧС Макеевки не поступало. Бригада возвращалась с учений, и, заметив языки пламени, пожарные остановились и потушили его, сообщают в отделении МЧС города.
Сама свалка состояла в основном из строительного мусора, который вывозят из расположенного недалеко дома ╧ 59 по улице Ленина, а также ТБО, которые местные жители, работники магазинов и предприятий сферы услуг сносят со всей округи.
Очевидцы говорят, что причиной пожара стал поджог √ якобы местная жительница принесла сюда мусор и решила его сжечь. Из-за этого возникло пламя, охватившее треть зеленого массива.
Странным остается совершенно другое: безразличие очевидцев, которые глазели на ╚костер╩, но не потрудились набрать 101. В сухую ветреную погоду огонь мог бы принести куда большую беду, если бы пожарная машина случайно не оказалась рядом.


Загрузка...