Макеевский рабочий | Мы гоним по трубопроводу товар по имени ВОДА!


Мы гоним по трубопроводу товар по имени ВОДА!

30.11.-0001
<< >> 
В июне свой юбилей √ 75-летие отмечает главный поставщик живительной влаги в нашем городе Макеевское РПУ КП ╚Компания ╚Вода Донбасса╩. Без труда коллектива этого предприятия наш город превратился бы в безводную пустыню. 75 лет для такой организации возраст младенческий, но за это время водоснабженцы не прекращали развиваться, расширялись и строились. Макеевское управление сегодня занимает одно из ведущих мест в области в этом направлении.

юне свой юбилей √ 75-летие отмечает главный поставщик живительной влаги в нашем городе Макеевское РПУ КП ╚Компания ╚Вода Донбасса╩. Без труда коллектива этого предприятия наш город превратился бы в безводную пустыню. 75 лет для такой организации возраст младенческий, но за это время водоснабженцы не прекращали развиваться, расширялись и строились. Макеевское управление сегодня занимает одно из ведущих мест в области в этом направлении.


Директор РПУ КП ⌠Компания ⌠Вода Донбасса■ Сергей ГАЙДАШ получил Почетную грамоту за работу


А начиналось все в далеком 1934 году. В 1937-1938 годах построено Ханженковское водохранилище, затем в годы войны сооружена Зуевская плотина, чуть позже появилось Ольховское водохранилище, начали осваивать воды Северского Донца. Введены в строй насосные станции в Землянках и насосные станции четвертого подъема, предназначенные для подъема воды по руслу канала на 16 метров выше. В 1973 году построена макеевская фильтровальная станция, введена в эксплуатацию насосная станция Основная. 4 сентября 2007 года Макеевское районное управление ГПП Укрвторчермет переименовано в Макеевское региональное производственное управление Коммунальное предприятие Компания Вода Донбасса. В 2005 году предприятие становится победителем акции Макеевская весна в номинации За модернизацию производства. Сегодня в состав Макеевского управления входят несколько участков: лаборатории контроля качества воды, техническая лаборатория, узел связи, транспортные цехи.
На балансе городского управления находятся 20 километров канала Северский Донец-Донбасс, уникальный каскад водохранилищ: Ольховское, Зуевское, Ханженковское, Макеевское резервное, фильтровальные станции Макеевская и Ольховская. Общая протяженность магистральных водоводов составляет 137 километров. Недавно в состав нашего регионального управления вошла амвросиевская система. Основные потребители - это водоканалы нескольких городов, производственные и сельскохозяйственные предприятия.
Все успехи и достижения предприятие имеет благодаря слаженной работе коллектива, умелому и мудрому руководящему составу. C 2005 года руководит предприятием Сергей Гайдаш. За это время Сергей Николаевич показал себя талантливым управленцем и хозяйственником, управление достигло новых технологических высот. Главный инженер Макеевского регионального управления Эляз Джалилов считается лучшим в своем деле среди коллег в Компании Вода Донбасса. Работе на ниве городского водоснабжения он отдал 30 лет. В свой юбилей водоснабженцы вспомнили всех ветеранов предприятия, бывших руководителей. Лучшие сотрудники получили Почетные грамоты и благодарности от управления ЖКХ Донецкой областной администрации, Макеевского городского совета, Компании Вода Донбасса и профсоюза. От имени городского головы Александра Мальцева Макеевское управление поздравил его первый заместитель Владимир Полянский.
Особенно гордится предприятие своими династиями. Совокупный стаж работы, к примеру, семьи Поповых составляет 132 года, семья Яловых трудилась на благо макеевчан 90 лет.
Сейчас компания делает ставку на молодых и перспективных сотрудников. Ведь есть кому передавать им опыт и знания. Сотрудничество и преемственность поколений, полное взаимопонимание - такая атмосфера царит в структуре. Молодая лига поздравила коллег с праздником оригинальным способом: симбиоз футбольной и кавээновской команд получился очень забавным. А своему шефу, болельщику Шахтера, они подарили футбольный мяч с подписями сотрудников.
Коллективы Дворца культуры ЗАО Макеевкокс создали для главных добытчиков воды поистине праздничную и торжественную атмосферу.
Трудно представить, что было бы с городом без людей, приносящих в наши дома самое главное воду. Уже 75 лет они не дают засохнуть Макеевке и уверены, что отметят еще не один юбилей.

Фото Артема ПОВАРОВА

Хотите узнать, где выгодно можно приобрести современный и качественный vodopodgotovka-vodi.ru по разумной цене? Предлагаем вам посетить сайт vodopodgotovka-vodi.ru и прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас вы сможете заказать электромагнитный умягчитель воды АкваЩит по очень привлекательной цене. Удачной вам покупки!



Загрузка...