Макеевский рабочий | Наша Алиса в стране чудес


Наша Алиса в стране чудес

30.11.-0001
<< >> 
Какой выпускник не мечтает попасть на самый большой и престижный выпускной бал страны? Но не многим счастливчикам удается попасть на столичный раут для школьников. Да и счастливым случаем это назвать сложно, ведь такую возможность надо заслужить примерным поведением, успехами в учебе, талантом и усердием. В этом году в Украине впервые состоялся ╚Бал балов юниоров╩. 375 лучших из лучших выпускников страны приехали в Киев, чтобы провести самый незабываемый вечер в своей жизни. Донецкую область представляли 27 вчерашних школьников. В число выдающихся вошли и две макеевчанки: Алиса Садекова и Елена Крайнюк. Алиса поделилась впечатлениями о выпускном, организованном для ученической элиты Украины, с ╚МР╩.

ой выпускник не мечтает попасть на самый большой и престижный выпускной бал страны? Но не многим счастливчикам удается попасть на столичный раут для школьников. Да и счастливым случаем это назвать сложно, ведь такую возможность надо заслужить примерным поведением, успехами в учебе, талантом и усердием. В этом году в Украине впервые состоялся ╚Бал балов юниоров╩. 375 лучших из лучших выпускников страны приехали в Киев, чтобы провести самый незабываемый вечер в своей жизни. Донецкую область представляли 27 вчерашних школьников. В число выдающихся вошли и две макеевчанки: Алиса Садекова и Елена Крайнюк. Алиса поделилась впечатлениями о выпускном, организованном для ученической элиты Украины, с ╚МР╩.


Алиса с певцом КИШЕ


О кастинге на выпускной от самого президента Алиса узнала от директора городской гимназии, в которой училась, Ольги Жуковой буквально за один день. Отборочный тур проходил в Донецке. Лучших из лучших отбирала комиссия из Киева, в состав которой входили 20 человек.
- Приехав в городской Дворец пионеров вместе с мамой Инной Владимировной, я сразу очень испугалась. Повсюду были молодые люди, каждый что-то репетировал. Кто-то был с музыкальными инструментами, кто-то учил подготовленную речь. Я же совершенно не готовилась. Директор мне сказала подготовить краткое резюме и все. Мы уже хотели уезжать, но остались, подумали: Была не была!. Я абсолютно не верила, что могу победить, предполагала, что возьмут только ребят из Донецка. Но на следующий день узнала, что нужно собирать вещи, - рассказывает героиня.
Покорила жюри Алиса своими стихами. Поэзией она занимается с детства. Говорит, что сама не знает, как строчки приходят в голову, скорее от переполнения эмоциями. Естественно, учитывались в первую очередь успехи в учебе. С этим проблем у макеевчанки не было, она окончила школу с золотой медалью. 4 июля состоялся долгожданный вечер. Выпускников встречали, как настоящих голливудских звезд. Перед Украинским домом играл оркестр, ребята шли по красной дорожке в свете софитов и вспышек фотокамер. Виновников торжества развлекали творческие коллективы из разных областей Украины, звезды оперного искусства, шоу-бизнеса. Молодежь фотографировалась и брала автографы у певца Кише, резидентов украинского Камеди и участников проекта Танцуют все. Поздравили выпускников также народный депутат Дмитрий Табачник, спортсмен Сергей Бубка и Митрополит Киевский Владимир.
Вечер, по словам Алисы Садековой, был просто божественным, такое запоминается на всю жизнь. Присутствующие знаменитости шутили, что такого бала не было даже у венецианских королей. Правда, столицу школьники смогли увидеть только из окон автобуса, так как репетиции занимали все время. Как же воспитать такого вундеркинда, настоящую гордость не только родителей и школы, но и всего города? Мама Алисы Инна Владимировна отвечает просто: Мы хотели вырастить хорошего человека. Алиса из медицинской семьи. С трех лет занимается английским языком и музыкой, сейчас увлеклась восточными танцами, экономикой.
- Учиться мы с отцом ее никогда не заставляли. Просто старались помочь в каких-то вопросах, поддерживали любую инициативу, начинание, - рассказывает мама.
Алиса Садекова неоднократно становилась лауреатом и победителем международных, всеукраинских и городских фестивалей и конкурсов. Участвовала в олимпиадах по английскому и украинскому языкам, литературе, физике и праву. Ее произведения отмечались на городском конкурсе юных поэтов. Сейчас все время одаренной школьницы занимает подготовка к поступлению в вуз. С профессией Алиса уже определилась, она хочет получить специальность Менеджер организаций. Говорит, что выбрала эту профессию из-за того, что она предполагает общение с людьми и наличие организаторских способностей. В будущем она хочет получить второе высшее образование по специальности журналистика, дабы реализовать творческий потенциал. В гимназии Алиса была корреспондентом школьной газеты, писать ей очень нравится. Свой успех Алиса Садекова разделяет с учителями, признается, что без их поддержки и участия директора Ольги Жуковой у нее бы ничего не получилось.
Пластиковая тара завоевала свое место под солнцем за счет выдающихся характеристик, хорошей сопротивляемости износу и химической инертности. http://uyut-doma.kz плотно вошли в нашу жизнь. Приобретите пластиковую посуду на uyut-doma.kz и создайте уют вашем доме.



Загрузка...