Макеевский рабочий | Проблема решена. Есть вода


Проблема решена. Есть вода

30.11.-0001
<< >> 
Редакции газеты ╚Макеевский рабочий╩.

Мы, жильцы домов ╧ 47, 49, 51, 53 по ул. Островского, обращаемся к вам с просьбой вмешаться в разрешение многолетнего вопроса водоснабжения наших домов, в частности 4-х, 5-х этажей.
Графики подачи воды, скорректированные в ту или другую сторону, никогда не соблюдались даже приблизительно не только в жаркое время, но и в зимнее. На многократные наши обращения к администрации города (переписка вся имеется) получаем ничего не значащие обещания и отписки в виде ╚меры приняты╩, ╚регулировка произведена╩. В числе злостных неплательщиков эти дома не значатся.
График подачи воды до 6 мая 2009 года был с 5.00 до 10.00 и с 17.00 до 22.00. Это только хорошо сказано. На самом деле верхние этажи получали воду от 0,5 часа до 1,5 часа максимум с минимальным напором утром. В вечернее время ее совсем не было, за редким исключением.
В течение последних 10 дней вода совсем не поступала на верхние этажи. Об этом должны были свидетельствовать ежедневные звонки в водоканал и дежурной горсовета, если они фиксировались. Дежурная горсовета сказала, что положение улучшится с изменением графика подачи, т.е. с 14.00 до 22.00. Этот день оказался одиннадцатым. Долгожданная вода поднялась не выше 3-го этажа. Не испытание ли это на выживание? Старым людям известно, что человек живет без воды 7 дней. В эти условия поставлены многие пожилые люди, которые не могут бегать по улицам в поисках воды и поднимать ее на 5-й этаж. Помогите, пожалуйста! Поверьте, это крик души!
Жители 4-х, 5-х этажей домов ╧ 47, 49, 51, 53
(всего около 50 подписей).

Это письмо редакция получила в мае, а недавно на него пришел ответ от директора КП ╚Макеевский горводоканал╩ Артема Чумака. В нем сообщается, что после выполнения комплекса мероприятий по регулировке подачи воды водоснабжение домов по улице Островского нормализовано. Во время проверки 16 июня питьевая вода поступала на все этажи домов ╧ 47, 49, 51, 53 согласно графику.


Загрузка...