Макеевский рабочий | Любишь кататься √ люби и дорогу чинить


Любишь кататься √ люби и дорогу чинить

30.11.-0001
<< >> 
Дорога, соединяющая Кировский район Макеевки с поселками Землянки, Ясиновка и ведущая в Ясиноватую, должна быть отремонтирована силами ЗАО ╚ММЗ╩, ОАО ╚Ясиновский КХЗ╩ и ГП ╚Макеевуголь╩.
Такую жесткую позицию занял городской голова Александр Мальцев. ╚МР╩ на своих страницах уже озвучивал проблему этой дорожной артерии: пропуская через себя огромный поток большегрузного транспорта, едущего с вышеуказанных промышленных гигантов или на них, она пришла в аварийное состояние. В частности, мост, с которого дорога сворачивает в поселок Горки, попросту ╚плывет╩.
Правда, призыв мэра пока поддержал лишь Ясиновский коксохим, согласившийся с правомерностью претензий города. А вот ГП ╚Макеевуголь╩, по словам Александра Мальцева, оставило без ответа уже три соответствующих предписания от ГАИ. Не радует и позиция ЗАО ╚ММЗ╩: узнав о поднятой проблеме, предприятие перевело свои транспортные операции на другое дорожное полотно.
Городской голова заявил о намерении на днях встретиться с непосредственными руководителями этих трех предприятий. Мэр очень надеется, что в ходе беседы осознают необходимость своего участия в ремонте полотна все приглашенные стороны.


Загрузка...