Макеевский рабочий | Курортный ╚роман╩ с морем, лесом, солнцем и┘ городом


Курортный ╚роман╩ с морем, лесом, солнцем и┘ городом

30.11.-0001
<< >> 
Если долгосрочный отпуск вам только снится, да и финансы поют романсы, а оторваться от привычных рабочих будней так хочется, что сил нет, ничего не остается, как устроить собственный курорт в черте города. И хотя всеми атрибутами летнего путешествия Макеевка, к сожалению, не обладает, подобрать местечко для пикника все же можно. Ведь не место красит человека, а человек - место. Каждый выбирает отдых по своему вкусу и кошельку. Кому-то по душе просто лежать на солнышке, а кто-то стремится испытать себя на прочность в путешествии. Одним подавай номер ╚люкс╩, другим и палатка - предел комфорта. Где и как предпочитают отдыхать макеевчане и есть ли у них ╚свой зеленый уголок╩ в черте города, интересовались наши корреспонденты.

Александр:

- Частенько езжу на рыбалку на Батман и на ставок в районе 31-й линии. Знаете, смысл даже не в улове. Природа восстанавливает. Идешь на рыбалку с депрессией, а возвращаешься полный новых сил и впечатлений. Все отрицательные эмоции остаются там. Вода как будто себе их забирает. Для меня рыбалка - лучший способ отдохнуть.

Сергей:

- Одно из любимых мест отдыха в нашем городе для меня - это Центральный парк культуры и отдыха, или "Северный", как его в народе называют. На рыбалку люблю сходить. Бары и кафе - не для меня. А вообще все свободное время провожу на собственном огороде. Многих земледелие отталкивает, а мне очень нравится, занимаюсь с удовольствием. Весь накопившийся негатив как рукой снимает.

Евгений:

- Постоянно выезжаем с друзьями на природу. Одно из наших любимых мест - в балке, в районе остановки "3/5", там замечательный пруд есть. Можно и позагорать и шашлычок поджарить. Если отдыхать с детьми, то можно в парк сходить. Правда, более или менее презентабельный вид имеет только "Северный". А если повеселиться хочется, то в городе огромный выбор кафе. В общем, при желании можно найти варианты.

Ольга и Инна:

- Ой, вариантов масса! Пруд на Батмане сегодня пользуется большой популярностью. Там и пляж чистый, и позагорать можно, и искупаться. Буквально вчера там были. Очень понравилось. Просто посидеть и пообщаться с друзьями можно в скверике у горисполкома. Там и фонтанчик, и лавочки. Если душа просит развлечений, в городе есть развлекательные центры. Бывать там удается не часто. Но раз в месяц можно себя побаловать.

Надежда:

- Когда душа зовет на природу, идем с друзьями на Макеевское море или на пруд на Батмане. Там всегда чистые пляжи. Можно и позагорать, и поплавать. Вечером люблю с друзьями посидеть в кафе, выпить пива, полакомиться пиццей или в парке на лавочке отдохнуть. Тоже вариант. Это такой ежедневный отдых. Его тоже надо уметь организовать.

Елена и Валерия:

- Когда есть свободное время, любим ходить в театр. Это отдых и для души, и для тела. Тем более, что в Макеевке есть свой замечательный театр. Ехать никуда не надо. Если хочется активных развлечений, можно поплавать в бассейне. Мы с друзьями в "Трубник" ходим. Ну и природа, конечно. Это самый лучший вид отдыха. Любим на Батмане бывать. А можно еще в лес сходить. У нас на Батова есть замечательная посадка, где можно и шашлыки приготовить, и в волейбол поиграть.



Загрузка...