Макеевский рабочий | Нетрезвый водитель ╚шестерки╩ врезался в дом, пригвоздив к стене почтальона


Нетрезвый водитель ╚шестерки╩ врезался в дом, пригвоздив к стене почтальона

30.11.-0001
<< >> 
Два резонансных дорожно-транспортных происшествия случились в последние дни в центре Макеевки. Подробности сообщил ╚МР╩ инспектор ГАИ Макеевки Евгений Зубенко.
Так, 10 июля около 23.30 водитель автомобиля ╚Шкода╩, двигаясь по улице 250-летия Донбасса по направлению в Харцызск, напротив здания центрального универмага не справился с управлением, вылетел на левую обочину и врезался в дерево. В результате аварии хозяин и двое пассажиров иномарки госпитализированы. Причины, по которым водитель потерял управление, выясняются.
Зато факторы, которые привели к следующей страшной аварии, вполне ясны. Водитель автомобиля ╚ВАЗ-2106╩ и двое его пассажиров, находясь в нетрезвом состоянии, ехали по проспекту Генерала Данилова в донецком направлении 13 июля,. На светофоре, где проспект пересекается с улицей Лебедева, ╚шестерка╩ не смогла вовремя затормозить и въехала в остановившийся на красный свет впереди нее ╚Ланос╩. Сообразив, что произошло, водитель ╚Жигулей╩, пытаясь скрыться с места аварии, вырулил влево. Но попытка развернуться оказалась неудачной. ╚Шестерка╩ снесла ограждение возле перехода и врезалась в стоящий над дорогой дом. По трагическому стечению обстоятельств в этот момент женщина-почтальон как раз раскладывала корреспонденцию в почтовые ящики. Машина буквально пригвоздила несчастную к стене. Пострадавшая госпитализирована с серьезнейшими травмами ног и травматическим шоком второй степени. Попали в больницу и двое парней, находившихся в ╚шестерке╩. Ведется следствие.
Кроме этого, на данном этапе отделом по расследованию ДТП следственного управления ГУМВД Украины в Донецкой области проводятся мероприятия по установлению обстоятельств и причин аварии, которая произошла на пересечении проспекта Генерала Данилова с улицей Театральной еще 24 августа 2008 года. Во время аварии тогда столкнулись два автомобиля. В результате пострадали люди. Чтобы расставить точки над ╚I╩ в произошедшем, следователи простят очевидцев той трагедии обратиться по адресу 83000, г. Донецк, ул. Горького, 61 или позвонить по телефонам: 8(062) 301-83-23, 97-89-30.


Загрузка...