Макеевский рабочий | Трагическое лидерство


Трагическое лидерство

30.11.-0001
<< >> 
За последние несколько дней список утонувших в нашем городе пополнился еще двумя людьми. Об этом ╚МР╩ рассказал начальник сектора гражданской защиты Сергей Колесников.

Первый случай произошел днем в субботу, 11 июля, на водоеме возле городской свалки. Трагедия случилась с Александром М., 1957 г.р., который вместе с приятелями отдыхал на берегу. В жаркий, солнечный день мужчина решил искупаться и ┘ не вынырнул.
По словам Сергея Колесникова, на следующий день во время работы водолазов на месте происшествия его поразил уже другой эпизод. Всего в 30 метрах от них молодая женщина учила своего ребенка плавать. На просьбу покинуть водоем в связи с проведением работ мама ребенка возразила: ╚Ну и что, что утонул человек? Многие тонут. Что теперь, не купаться?╩
Второй трагический случай произошел вечером в понедельник. На берегу водоема за бывшим кинотеатром ╚Эра╩ отдыхала компания молодых людей. Среди них была женщина 1974 г.р., которая, решив освежиться, полезла в воду и утонула. Личность ее установлена. Это Анжела З., жительница поселка Северо-Восточный. На сегодняшний день в списке утонувших на территории города 12 человек. По этому показателю Макеевка уверенно лидирует в области. И это при том, что в нашем городе нет крупных мест отдыха. Поэтому в очередной раз хотелось бы обратиться к жителям Макеевки: ╚Будьте осторожны на воде╩.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.