Макеевский рабочий | Огурчик есть. А как продать?


Огурчик есть. А как продать?

30.11.-0001
<< >> 
О проблеме выращивания овощей мы уже писали, и не раз. В пригородных хозяйствах этим нужным и важным для горожан делом в настоящее время занимается лишь агрофирма ╚Мр╕я╩. Ее продукция пользуется успехом.
Как сообщила редакции директор ⌠Мр╕╖■ Ольга Панкова, на днях огородники приступили к сбору огурца и кабачков. Радоваться бы этому, а Ольга Максимовна возмущается. ╚С таким трудом и с большими затратами вырастили огурчики, а теперь не знаем, куда их девать, - говорит Ольга Максимовна. - В прошлые годы у нас было несколько своих точек реализации, но под предлогом борьбы со стихийной торговлей их закрыли. Нам советуют реализовывать овощи через рынки. Мы смогли наладить торговлю на трех из них, но этого мало. Люди ждут нашу продукцию, но она до них не доходит╩.
В хозяйстве собраны первые несколько тонн овощей, но, если часть продукции останется невостребованной, у овощеводов могут опуститься руки. Неужели помочь им в реализации овощей для города такая большая проблема, что ее нельзя решить? Или, может, турецкие овощи ближе и вкуснее?


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.