Макеевский рабочий | ПЕРЕВОЗКИ ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО


ПЕРЕВОЗКИ ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО

30.11.-0001
<< >> 
Уже в пятницу ООО ╚Макеевпромтранс╩ восстановило работу предприятия в полном объеме. Обслуживаются все заказчики услуг, доставляются все грузы. И ╚Макеевугля╩ в том числе, несмотря на то, что договор ими на оказание услуг пока остается неподписанным

- В начале месяца мы направили свой типовой договор с нашими подписями в ГП ?Макеевуголь?. Пошли на уступки в сроках, согласившись ждать десять дней вместо указанных трех. Но и это не повлияло на подписание документа, - рассказывает директор ООО ?Макеевпромтранс? Владимир Дачковский. ? И тем не менее, понимая сложности, связанные с неотгрузкой угля потребителям, мы пошли на уступки шахтерам и стали перевозить их грузы в надежде на то, что уже в начале наступившей недели будет и договор подписан, и обеспечена хотя бы частичная проплата.
Конфликт же между этими двумя предприятиями продолжает решаться в правовой плоскости. 15 июля текущего года Хозяйственный суд Донецкой области рассмотрел претензии ООО ?Макеевпромтранс? к ГП ?Макеевуголь?.

Суд постановил:
1. Ходатайство истца об обеспечении иска удовлетворить частично.
2. Принять меры по обеспечению иска ООО ?Макеевпромтранс? к Государственному предприятию ?Макеевуголь?, г. Макеевка, при участии Третьего лица, которое не заявляет самостоятельных требований по предмету спора, на стороне ответчика - Министерства угольной промышленности Украины, г. Киев, об устранении преград в пользовании имуществом путем освобождения административных помещений, железнодорожных станций и подъездных путей, которые входят в состав арендованного имущества от сторонних лиц (работников Государственного предприятия ?Макеевуголь? и каких-либо охранных фирм) в виде: - наложения ареста на имущество, которое входит в состав Целостного имущественного комплекса (далее ЦИК) ГП ?Макеевпогруз-транс? и передано в аренду ООО ?Макеевпромтранс?, путем запрещения Министерству угольной промышленности Украины отдавать приказы и распоряжения о передаче этого имущества на баланс третьих лиц и путем запрещения ответчику ГП ?Макеевуголь? распоряжаться указанным имуществом и использовать его в производственной деятельности;
- установления запрета Ответчику осуществлять какие-либо действия, которые делают невозможным движение поездов по колеям, которые входят в состав ЦИК ГП ?Макеевпогрузтранс?;
- установления запрета государственному регистратору исполкома Макеевского городского совета осуществлять действия по регистрации изменений в уставные документы ГП ?Макеевпогрузтранс? и ГП ?Макеевуголь? относительно прекращения деятельности ГП ?Макеевпогруз-транс? путем присоединения к ГП ?Макеевуголь?; - установления запрета Ответчику назначать и осуществлять охрану административных помещений, железнодорожных путей и другого имущества, которое входит в состав ЦИК ГП ?Макеевпогрузтранс?.
3. Решение вступает в законную силу 15.07.2009 г. и является исполнительным документом в понимании ст. ст.
3, 19 Закона Украины ?Про виконання провадження?, который может быть предъявлен к принудительному исполнению в порядке, предусмотренном вышеназванным законом, в течение 3 (трех) лет со следующего дня после его принятия.
4. Преднамеренное невыполнение этого решения или препятствование его выполнению создает состав преступления, предусмотренный ст. 382 Криминального кодекса Украины.
5. Решение может быть ликвидировано Хозяйственным судом Донецкой области в порядке ст. 68 Хозяйственного процессуального кодекса Украины или оспорено в Хозяйственном суде Донецкой области в апелляционном порядке в течение десяти дней или кассационном порядке в течение одного месяца со дня его вынесения.
6. Меры обеспечения иска, внесенные этим постановлением, действуют до решения Хозяйственным судом Донецкой области вопроса о ликвидации решения об обеспечении иска в установленном законом порядке высшими судебными инстанциями.

Собираетесь заказать нужный вам груз из другой страны и не знаете, как этот груз к вам прибудет? Не переживайте, а обращайтесь к нам и вы увидите, что мы предоставляем для вас такую услугу, как http://dalslogistics.ru по очень разумным ценам. Прочитать больше информации, узнать все подробности, цены, отзывы и многое другое вы сможете на сайте dalslogistics.ru



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.