Макеевский рабочий | Их жизнь кипит в ╚горячих╩ буднях


Их жизнь кипит в ╚горячих╩ буднях

30.11.-0001
<< >> 
Вчера свой профессиональный праздник отмечали коксохимики и металлурги Макеевки, многотысячная армия людей по-настоящему ╚горячей╩ профессии. Принимать поздравления виновники торжества начали еще задолго до того, как их профессиональный праздник занял свое место в календаре. День металлурга-2009 был отмечен целым рядом достижений. Так, в четверг на ОАО ╚Ясиновский КХЗ╩ торжественно была открыта новая проходная, а на Макеевском металлургическом заводе освящен и открыт новый стан ╚390╩. Торжественные церемонии с вручением наград самого разного уровня, вплоть до правительственных медалей, Грамот Кабинета министров, Министерства промышленной политики Украины, лучшим из лучших состоялись на ЗАО ╚Макеевкокс╩ и ОАО ╚Ясиновский КХЗ╩.

ра свой профессиональный праздник отмечали коксохимики и металлурги Макеевки, многотысячная армия людей по-настоящему ╚горячей╩ профессии. Принимать поздравления виновники торжества начали еще задолго до того, как их профессиональный праздник занял свое место в календаре. День металлурга-2009 был отмечен целым рядом достижений. Так, в четверг на ОАО ╚Ясиновский КХЗ╩ торжественно была открыта новая проходная, а на Макеевском металлургическом заводе освящен и открыт новый стан ╚390╩. Торжественные церемонии с вручением наград самого разного уровня, вплоть до правительственных медалей, Грамот Кабинета министров, Министерства промышленной политики Украины, лучшим из лучших состоялись на ЗАО ╚Макеевкокс╩ и ОАО ╚Ясиновский КХЗ╩.


Коксохимическое производство не терпит остановок, поэтому некоторым заводчанам пришлось наблюдать за торжеством прямо с ╚балкона╩ коксового цеха.



Руками этих людей создавалась история Ясиновского коксохима.
О подвиге ветеранов на заводе помнят, сегодня именно их ставят в пример молодежи.


С Днем металлурга заводчан поздравили и духовники предприятий. Макеевские коксохимики принимали поздравления от своего духовного наставника, протоиерея Дмитрия Ременяка (на фото), ╚ясиновцев╩ приветствовал настоятель заводского Свято-Варваринского храма протоиерей Вадим Бондаренко. Пятница. Площадь у ДК Металлургов. Гостья праздника, народная артистка Украины Ирина БИЛЫК в восхищении от горячего приема макеевчан, так же как и все зрители в восторге от ее выступления.


Подготовили Елена ЧЕРНУХИНА, Станислав ЗАПОРОЖЕЦ, Алексей САПРЫКИН (фото)


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.