Макеевский рабочий | ╚Розетки╩ подорожают на 10 копеек


╚Розетки╩ подорожают на 10 копеек

30.11.-0001
<< >> 
По слухам┘
Уже в ближайшее время для населения будут введены новые цены на электроэнергию. На повышении стоимости своего продукта настаивает компания ДТЭК. Не исключено, что теперь придется платить за электрический ток в розетках своей квартиры вдвое больше.
┘и достоверно

За комментариями по этому поводу мы обратились к руководителю Департамента по работе с энергорынком ООО ?Востокэнерго? (ДТЭК) Дмитрию Маляру.
- Действительно, компания ДТЭК настаивает на необходимости повышения тарифов на электроэнергию для населения, но не в два раза, а на 10 копеек кВт/час. Это решение продиктовано тем, что с начала года произошло падение потребления электроэнергии в тех отраслях, которые являются основой экономики страны, в металлургии, в химической промышленности, в машиностроении. А доля населения в общей структуре потребления при этом выросла. Это привело к снижению источника покрытия затрат производителей электроэнергии. При условии повышения цены на электроэнергию на 10 копеек кВт/час при среднем потреблении 200 киловатт-часов в месяц, каждая семья должна будет дополнительно потратить 20 гривен, - говорит Дмитрий Маляр. - Это поможет решить проблему отрасли, но при условии, что цена на уголь повышаться не будет. В Украине сегодня самые низкие цены на электроэнергию для населения в постсоветском пространстве. При нынешней ситуации на рынке электроэнергии к концу года убыток ГК ТЭС составит 3,6 млрд. гривен. Если не будут предприняты предлагаемые нами меры, стране следует ожидать социального взрыва в шахтерских коллективах и проблем с подготовкой к осенне-зимнему периоду. Окончательного решения по этому вопросу нет, сегодня он находится в стадии обсуждения с Национальной комиссией регулирования электроэнергетики Украины.

Все отели Львова на http://www.hotelsbooking.com.ua/hotels/lviv.


Загрузка...