Макеевский рабочий | Сотни макеевских школьников лишились оздоровительных путевок


Сотни макеевских школьников лишились оздоровительных путевок

30.11.-0001
<< >> 
Кампания по оздоровлению школьников и детей льготных категорий набирает обороты. В субботу 40 воспитанников МУРЦа ╚Радуга╩ отправились в детский оздоровительный центр ╚Изумрудный город╩ в Святогорск.

В целом, по данным городского управления образования, в этом году кампания по оздоровлению школьников проходит не так активно, как прошлым летом. Так, по состоянию на 15-16 июля за бюджетные средства было оздоровлено только 74 макеевских школьника. Но уже на прошлой неделе процесс сдвинулся с мертвой точки. Городским управлением образования получены 700 оздоровительных путевок за счет средств областного и городского бюджетов. Путевки будут распределены между детьми льготных категорий, детьми-сиротами, лишенными родительской опеки. Отправятся в ДОЦы также ребята из малообеспеченных семей, дети чернобыльцев, инвалиды, а также одаренная молодежь и победители спортивных соревнований. Первые заезды состоятся уже 25 и 26 июля. Отдыхать в этом году макеевские школьники будут в лагерях Красного Лимана, Святогорска и Волновахского района. Из городского бюджета также выделены средства для организованной перевозки ребят прямо в оздоровительные центры.
В городском управлении образования отмечают, что в этом году в сравнении с показателями прошлого стоимость путевок увеличилась на 15-20%. Сегодня цена путевки колеблется от 980 до 1800 грн., в результате чего этим летом отдохнуть по бюджетным путевкам смогут примерно на 200 школьников меньше. Для тех ребят, которые не смогут выехать на каникулы за город, в первых числах августа будут открыты детские пришкольные лагеря. В прошлые годы они функционировали при школах только в июне. Сегодня рассматривается возможность открытия таких лагерей на базе Центра детского и юношеского творчества в Советском районе и общеобразовательной школы № 5 в Центрально-Городском.


Загрузка...