Макеевский рабочий | Заботу в подарок


Заботу в подарок

30.11.-0001
<< >> 
Лишенное родительской любви и ласки детство и одинокая старость √ хронические болезни современного общества. Но если у жертв первой все-таки есть надежда когда-нибудь в будущем обрести новую семью, то вторые, как правило, становятся одинокими уже навсегда. И тогда в свет в окошке для них превращаются территориальные центры, которые готовы прийти на помощь одиноким старикам в решении самых разных проблем.
textНе забывают о них и городские власти. Накануне Нового года терцентры всех районов города получили в подарок стиральные машинки.
- На одном из заседаний исполкома рассматривался вопрос о социальной защите населения, - рассказывает начальник отдела труда и социальной защиты населения горсовета Людмила Мацегора.
Говорили и о работе территориальных центров. Тогда городской голова Александр Мальцев пообещал терцентру каждого района сделать подарок к Новому году. О данном слове мэр не забыл, в конце декабря терцентры получили обещанное.
Территориальному центру Червоногвардейского района подарки вручала секретарь городского совета Лариса Толстыкина.
- Всех вас ? с праздником, - обратилась Лариса Валентиновна к "жителям" терцентра, - а коллективу ? низкий поклон за то, что вы ежедневно находите в себе силы отдавать частичку своей души и сердца этим обездоленным людям.
Естественно, на этом все проблемы территориальных центров не заканчиваются. Не все обеспечены автомобилями, здания некоторых требуют срочного ремонта. Есть основания надеяться, что со временем все они будут разрешены. Причем положительно. Поскольку от этого зависит судьба почти 10 тысяч человек, ? именно столько ежегодно обслуживаются в терцентрах Макеевки.
Городские власти со своей стороны подать руку помощи готовы. Но очень хочется, чтобы и дети этих обездоленных стариков вспомнили о своих обязательствах и нашли в себе силы быть благодарными родителям. Ведь никакой, даже самый обеспеченный, приют не заменит домашнего тепла и уюта.


Загрузка...