Макеевский рабочий | Способна Украина - способен и Донбасс


Способна Украина - способен и Донбасс

30.11.-0001
<< >> 
Вот и наступил тот знаменательный и в то же время ответственный момент для нашего региона, да и в целом для Украины. Уже завтра четырьмя матчами в Донецке и Мариуполе будет дан старт чемпионату Европы по футболу среди юношей до 19 лет. Событие, прямо скажем, неординарное для нашей страны и для нашего спорта. Пожалуй, нам еще предстоит его осмыслить в полной мере. Но то, что такой турнир доверили проводить Украине, в частности Донбассу, не может не радовать.

Накануне старта Евро-2009 председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк рассказал представителям СМИ о готовности области к приему гостей из Европы и об организационных моментах юниорского чемпионата:
- Евро-2009 рассматривалось с такой позиции: способна ли Украина, способен ли Донбасс принять юниорский чемпионат у себя? С одной стороны, для нас это честь, с другой ? грандиозная ответственность, так как ряд матчей турнира увидят по ТВ миллионы людей. Они увидят Украину, увидят Донбасс. А многие из них и понятия не имели, что есть такой регион. Все это при подготовке мы учитывали. Я уверен, что мы с честью проведем чемпионат.
К нам приедет много иностранных гостей, которые не только будут посещать матчи, но и захотят узнать больше о Донбассе. Как хорошие хозяева, мы должны показать им, что у нас великолепный край, трудолюбивые люди, мощные традиции, в том числе и футбольные. Было разработано более 10 туристических маршрутов, но есть 3 специальных, апробированных, которые включают Клебан-Бык, Меотиду, Святогорье, Каменные Могилы, этнический городок в Барвенково. У нас много очень интересных мест, о которых, к сожалению, даже не все жители Донбасса знают.
По словам Анатолия Близнюка, во время проведения турнира будут организованы специальные автобусные рейсы между Донецком и Мариуполем. Болельщики смогут посещать матчи в другом городе и на этом же автобусе возвращаться обратно. Также председатель облгосадминистрации акцентировал внимание на зрительской аудитории турнира:
- Поскольку это чемпионат для юношей до 19 лет, то это будет праздник прежде всего молодежного футбола. Я абсолютно уверен, что на турнире будет много молодежи. Думаю, что и европейцы, и россияне, и наши болельщики с удовольствием будут посещать матчи и в Донецке, и в курортном Мариуполе.
Всем болельщикам хотелось бы порекомендовать непременно посетить матчи Евро. Ведь именно на таких турнирах ?рождаются? будущие ?звезды?, такие как Пеле, Марадона, Зидан, Шевченко и т.д. В общем, в этих играх будет на кого посмотреть.

Календарь игр чемпионата Европы по футболу среди юношей до 19 лет
21 июля. Группа А. Англия - Швейцария. Донецк. Стадион ?Металлург?. 17:00.
21 июля. Группа Б. Франция - Сербия. Мариуполь. Стадион ?Западный?. 18:00.
21 июля. Группа А. Украина - Словения. Донецк. РСК ?Олимпийский?. 19:00.
21 июля. Группа Б. Турция - Испания. Мариуполь. Стадион ?Ильичевец?. 20:30.
24 июля. Группа Б. Франция - Турция. Мариуполь. Стадион ?Западный?. 16:30.
24 июля. Группа А. Словения - Швейцария. Донецк. Стадион ?Металлург?. 17:00.
24 июля. Группа Б. Сербия - Испания. Мариуполь. Стадион ?Ильичевец?. 18:30.
24 июля. Группа А. Украина - Англия. Донецк. РСК ?Олимпийский?. 19:30.
27 июля. Группа Б. Испания - Франция. Мариуполь. Стадион ?Ильичевец?. 17:00.
27 июля. Группа Б. Сербия - Турция. Мариуполь. Стадион ?Западный?. 17:00.
27 июля. Группа А. Швейцария - Украина. Донецк. РСК ?Олимпийский?. 19:00.
27 июля. Группа А. Словения - Англия. Донецк. Стадион ?Металлург?. 19:00.
30 июля. Полуфинал. А1 - Б2. Донецк. РСК ?Олимпийский?. 16:30 или 19:00.
30 июля. Полуфинал. Б1 - А2. Мариуполь. Стадион ?Ильичевец?. 16:30 или 19:00.
2 августа. Финал. Донецк. РСК ?Олимпийский?. 16:30.


Кто же не мечтает побывать в романтичной Франции, прогуляться по улочкам Монмартра, увидеть Эйфелеву башня! Туристическая фирма ФЕЕРИЯ предлагает удивительные feerie.com.ua/france.html по очень привлекательным ценам! Не упустите возможность исполнить мечту и заходите на сайт feerie.com.ua!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.