Макеевский рабочий | Напоминает о себе война


Напоминает о себе война

30.11.-0001
<< >> 
Давно отгремели залпы Великой Отечественной войны. Все меньше остается с нами ветеранов, добывших Победу в той страшной бойне. 65-й год мы живем под мирным небом, растим хлеб, воспитываем детей и внуков, но о событиях тех грозных лет нет-нет да и напоминают опасные находки.
Так, на днях возле отстойника за поселком Макеевка мальчишки обнаружили два снаряда времен Великой Отечественной. Это не первые боеприпасы, с которыми сталкиваются здесь местные жители. Только в этом году уже было несколько таких случаев. В 1943 году в поселке гремели жестокие бои. Советские войска освободили город, но много артиллерийских снарядов осталось лежать в земле.
Об опасных находках жители поселка сообщили в управление МЧС города. Опасное место огородили, установили охрану и вызвали пиротехников из Донецка. Они и обезвредили снаряды, и при ╓том нашли еще один.
За 6 месяцев в Донецкой области обнаружено 1759 взрывоопасных предметов. На места происшествий пиротехники выезжали около 200 раз. Сколько еще будет таких выездов, неизвестно.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.