Макеевский рабочий | Там, где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, народ на пузе проползет┘


Там, где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, народ на пузе проползет┘

30.11.-0001
<< >> 
┘и ничего с ним не случится. Почему-то именно к такому заключению приходишь, вспоминая все ╚эксперименты╩, главными подопытными которых в последнее время становились наши люди. Под словом ╚люди╩ здесь следует понимать большую часть украинской нации вообще. По-моему, сегодня она совершенно заслуженно имеет право занять место в Книге рекордов Гиннесса как самая выносливая в мире. Правительство сбрасывает на ее плечи столько проблем, решить которые ему самому не под силу, что, если рисовать собирательный образ нашего народа, он должен предстать таким себе Брюсом Виллисом или Шварценеггером, как минимум. Другой такой нагрузки просто не выдержит!

Как только в стране наступает какой-либо кризис или тупик, из которого высокопоставленным чиновникам их уровень IQ найти выход не позволяет, за помощью у нас принято обращаться к народу. Он-то изобретательный, точно что-нибудь придумает. Так, зимой, например, не было у государства денег на содержание и обеспечение заключенных в тюрьмах. Что делать? Ну, конечно, объявить массовую амнистию! Отпустить тысячи убийц и других опасных преступников ╚в люди╩. Среди народа с голоду не помрут. А заодно решение еще одной проблемы: список электоральных сторонников президента немного пополнится. За дарованную раньше срока свободу, авось, прибавится Виктору Андреевичу еще несколько тысяч голосов. Только вот о том, как будет чувствовать себя этот самый народ в столь криминальной компании, никто как раз и не подумал. Еще один пример, из последнего. Крупные промышленные предприятия в период кризиса резко сократили потребление электроэнергии. Компания производитель, естественно, терпит убытки. Как вы думаете, кто на этот раз возместит ущерб? Правильно, население. Сегодня уже обсуждается вопрос об увеличении стоимости кВт/часа электроэнергии для населения на 10 копеек. Хотя никого не волнует, что сам народ потреблять-то больше не стал. Но кто-то ведь должен оплатить расходы? И таких примеров, когда мы с вами рассчитываемся и за себя, и за того парня, масса. Причем не только тогда, когда речь идет о материальном расчете.
Так повелось в нашем государстве, что эксперименты над народом √ это уже своего рода игра. ╚Кто больше способов избавиться от населения придумает?╩ - примерно так называется. Утвержденные размеры минимальной заработной платы, пенсии и прожиточного минимума √ попытки, видимо, все из той же серии. Кстати, победу в номинации ╚Самый живучий╩, если бы была такая возможность, я бы присудила как раз тем, кто на эти зарплаты и пенсии умудряется не только выживать из месяца в месяц, но еще и коммунальные услуги своевременно оплачивать, которые в нашей стране больше прожиточной ╚минималки╩. Парадокс, правда? Если верить высказыванию, ╚то, что нас не убивает, делает сильнее╩, украинский народ имеет все шансы жить вечно - столько покушений на себя он уже выдержал, что никакие яды не берут.
Анекдот в тему
Звонит на днях Владимир Владимирович Виктору Андреевичу: - Буду краток. Ну что, вы уже готовы продать нам Украину? - А вам як, з населенням чи без? - Ну┘Лучше, наверное, без. - Тод╕ доведеться ще пару рок╕в зачекати┘


Загрузка...