Макеевский рабочий | С дорогой не играют!


С дорогой не играют!

30.11.-0001
<< >> 
Детский травматизм на дорогах по-прежнему остается наболевшей и актуальной темой. Лето √ особенно опасный период, когда постоянно начеку должны быть водители, родители и сами школьники. Три месяца, когда дети остаются предоставленными сами себе, считаются самыми напряженными не зря. И количество аварий с участием детей и по их вине, которые произошли в нашем городе только за последние полторы недели, подтверждает этот факт.

Так, 14 июля случились сразу два ДТП с участием несовершеннолетних. Как рассказал ╚МР╩ инспектор ГАИ Макеевки Евгений Зубенко, во время первой аварии была травмирована 11-летняя девочка. Происшествие случилось в Горняцком районе. Ребенок перебегал Донецкое шоссе напротив ╚Эпицентра╩ и попал под колеса движущейся со стороны Донецка легковушки. Пострадавшая ушибла голову.
В этот же день еще одна девочка, нарушив правила движения, стала жертвой автокатастрофы. В Центрально-Городском районе напротив ╚Пассажа╩ 10-летняя школьница перебегала улицу Донецкую в не установленном для пешеходов месте в направлении микрорайона ╚Центральный╩. Не успев затормозить, ее сбил ╚ДЭУ╩, двигающийся со стороны улицы Московской. Девочка травмировала ногу.
А 20 июля на улице Ленина в центре водитель ╚семерки╩ сбил 12-летнюю девочку-пешехода. Ребенок получил серьезнейшие травмы: закрытый перелом левого бедра, закрытый перелом правого предплечья, ушибленные ссадины головы.
К счастью, в этих авариях никто не погиб. Но последствия такого рода происшествий для детского организма нельзя недооценивать.
С начала года на дорогах Макеевки произошло уже 19 аварий с участием детей, в результате которых 1 ребенок погиб и 18 получили травмы различной степени тяжести. Четыре из этих ДТП произошли по вине несовершеннолетних. Несмотря на то, что эти показатели существенно ниже, чем в аналогичный период прошлого года (28 аварий, 2 погибших, 31 пострадавший, в трех авариях виноваты дети), поводы для переживаний не исчезают.
Горуправление ГАИ Макеевки еще раз призывает всех участников движения быть как можно более бдительными. И еще: взрослые, не нарушайте правила движения, не подавайте юному поколению дурной пример, последовав которому, они могут лишиться здоровья и жизни.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.