Макеевский рабочий | МАТЧ УПУЩЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

МАТЧ УПУЩЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

30.11.-0001
<< >>
Как и ожидалось, после невыразительной игры нашей сборной в стартовом матче чемпионата встреча со сборной Англии собрала меньшую зрительскую аудиторию. Заполненной оказалась примерно третья часть стадиона. Правда, не пришедшие на матч после об этом наверняка пожалели. Ведь игра с британцами стоила свеч, хотя украинцы снова не выиграли, скучать на трибунах точно не пришлось.

Еще не все болельщики успели занять свои места, как наша сборная повела в счете. Украинцы разыграли нехитрую комбинацию возле штрафной англичан, и капитан команды Кирилл Петров метров с 20-ти отправил мяч в сетку. Шла 2-я минута матча. Футболисты туманного Альбиона явно не ожидали такого поворота событий. На некоторое время пропущенный мяч их обескуражил, и украинцы едва этим не воспользовались. На 10-й минуте Дмитрий Коркишко готов был удвоить результат, но в последний момент британцев выручил вратарь. Только после этого англичане стали приходить в себя. И, к сожалению, чуть ли ни первая вылазка соперника к нашим владениям закончилась плачевно. Британцы вывели на свидание с голкипером украинцев Даниэля Уэлбека, в борьбе за мяч с которым Игорь Левченко нарушил правила. Арбитр матча из Голландии без раздумий указал на ╚точку╩. Приговор четко исполнил Генри Ленсбари, и счет стал равным. После этого команды как бы взяли тайм-аут, так как мяч до ворот практически не долетал. Только в последние минуты тайма еще по разу ╚зажигался пожар╩ у ворот обеих сборных. Сначала Дмитрий Коркишко опасно выполнил штрафной, который с трудом парировал Стил. А перед самым свистком на перерыв Мэтью Бриггс сильным ударом проверил на бдительность Игоря Левченко. Вратарь украинцев оказался на месте.
В перерыве матча взбодрить публику вызвались ╚донбассики╩. Трехцветные ╚шахтеры╩ то и дело заигрывали с болельщиками, предлагая потанцевать или сфотографироваться на память. После чего веселить публику вышла украинская сборная.
Однако сначала наша команда позволила себе... пропустить гол. На 51-й минуте англичане разыграли, казалось, безобидный штрафной, после которого счет стал 1:2. Четким ударом с 15 метров отличился Даниэль Гослинг. Следующая десятиминутка оказалась самой сложной для украинцев. Побежав сломя голову отыгрываться, футболисты сине-желтой дружины совсем забыли о защите. В одной из атак британцев после подачи углового наши игроки смогли вынести мяч лишь с линии ворот. И вот тут началось... 61-я минута. Украинцы подают штрафной, и Кирилл Петров ударом головой сравнивает счет √ 2:2. Этот гол по-новому воодушевил публику. С трибун понеслось: ╚Украина! Вперед!╩. И наши футболисты помчались забивать третий мяч. Ближайшие минут 5√7 англичане не могли перейти центр поля. Атаки украинцев накатывались на ворота соперника, как волны в момент шторма. Поочередно Денис Гармаш и Кирилл Петров были близки к взятию ворот. В этот момент оборона пресловутой английской сборной напоминала проходной двор, а их вратарь метался в рамке, как лев в клетке. Увы, украинцы не смогли дожать соперника в этом игровом отрезке матча, но и не успокоились. Перед самым финальным свистком наша сборная упустила два невероятных шанса вырвать победу. В обоих моментах Виталий Каверин и Дмитрий Коркишко оказывались тет-а-тет с кипером англичан. Но в первом случае за британцев сыграла штанга, а во втором √ нашего футболиста подвела неточность. Как ни рвали зрители на головах волосы после упущенных возможностей украинской сборной, но счет не изменился.
Сегодня наша сборная проведет третий матч группового этапа. Чтобы выйти в полуфинал, украинцам нужно обязательно победить Швейцарию.