Макеевский рабочий | Местные ⌠кулибины■ торговали самопальной бытовой химией


Местные ⌠кулибины■ торговали самопальной бытовой химией

30.11.-0001
<< >> 
Деятельность подпольного цеха по производству фальсифицированной бытовой химии (в частности, стирального порошка), организованного в Макеевке, разоблачена правоохранителями области.
Как сообщает отдел связей с общественностью облуправления милиции, продукция представляла собой смесь соли, соды и усилителя химической реакции, а предлагалась покупателям, как эффективное средство известной торговой марки.
Подделку сбывали на рынках города, области и соседних регионов.═Производилась бытовая химия в несколько смен. Незамысловатая технология позволяла владельцам цеха предлагать потребителям порядка 20 тонн фальсификата в неделю. Сырье смешивалось в бетономешалке и расфасовывалось по упаковкам. Покупатели даже не догадывались, что под логотипом известной фирмы покупают смесь обыкновенной соли и соды. ╚Возбуждено уголовное дело по статье ╚незаконное использование товарного знака╩. Мы установили и задержали всех участников промысла. У ╚предпринимателей╩ было изъято около 10 000 подделанных упаковок на общую сумму более 250 тысяч гривен, а также сырья общей стоимостью примерно 5 миллионов гривен. Убыток, причиненный компании-правообладателю, под чьей маркой злоумышленники реализовывали смесь соды и соли, составляет порядка 6,2 миллионов гривен╩, - рассказал начальник отдела УГСБЭП ГУМВД Украины в Донецкой области Станислав Рогозин.


Загрузка...