Макеевский рабочий | Макеевские ╚пионеры╩ - в безопасности


Макеевские ╚пионеры╩ - в безопасности

30.11.-0001
<< >> 
Пищевое отравление в одном из детских оздоровительных центров Святогорска, в результате которого пострадали 15 человек, встревожило родителей не только уже отдыхающей детворы, но и тех, кто только собирается на отдых.
Комплексные проверки прошли и в ДОЦах Макеевки, а также ведомственных летних лагерях, расположенных за территорией города. В наших лагерях подобных нарушений зафиксировано не было, уверяют в городской СЭС.
Как рассказала ?МР? заведующая отделом гигиены детей и подростков горСЭС Надежда Бомба, во вторую смену в Макеевке работал один детский оздоровительный центр - имени Гайдара в пос. Горки (Макеевского коксохимического завода). Здесь только за вторую смену было оздоровлено 147 детей. Работали и два пришкольных лагеря, организованные в Червоногвардейском районе на базе Дворца детского и юношеского творчества и МУРЦа ?Радуга?. Здесь в указанный период отдыхали 113 ребят.
- Во время проведения плановой проверки в ДОЦ им. Гайдара грубых нарушений выявлено не было, - говорит Надежда Бомба. ? Лагерь в хорошем состоянии. В прошлом году в оздоровительном центре было произведено обновление технологического и холодильного оборудования, проведен капитальный ремонт в цехах пищеблока, приобретена новая посудомоечная машина, заменены моечные ванны. Кроме того, детский оздоровительный центр обеспечен круглосуточной подачей воды.
Также специалистами СЭС в ДОЦе проводился лабораторный контроль с отбором проб продуктов питания и воды, а также контроль блюд на химический состав. Отклонений не выявлено, говорят санитарные врачи. Параллельно специалистами СЭС проводились перекрестные проверки ведомственных оздоровительных детских учреждений. Претензии у медиков были к ДОЦу ?Маяк? ГП ?Макеев-уголь?. Этот детский лагерь расположен в Новоазовске. По данным специалистов городской санитарно-эпидэмиологической службы, уже после контрольной проверки все нарушения были устранены.


Загрузка...