Макеевский рабочий | Выборы √ 2059: так кто же заказал Гонгадзе?


Выборы √ 2059: так кто же заказал Гонгадзе?

30.11.-0001
<< >> 
В стране снова заговорили о деле Гонгадзе и грозятся обнародовать ужасающие детали отравления президента. А это прямо означает, что предвыборная президентская кампания стартовала. Спекулируя на таких ╚бессмертных╩ темах, наши государственные мужи пытаются создать видимость активной деятельности и заставить народ забыть об истинных своих заслугах, а точнее √ об их отсутствии. Метод для нынешней власти не новый. Но подействует ли на сей раз? Ведь наследить товарищи правители успели за время своего руководства так, что никакая поимка ╚истинных убийц Гонгадзе╩ уже не оправдает их в глазах думающего человека.

Судите сами. Как может нормально жить государство, глава которого не стесняется публично употреблять, простите уж, но это цитата, слово ╚ж..па╩ (заседание СНБО от 10 февраля)? Может ли доверять народ власти, если ее ярчайшие представители: президент и премьер-министр - ежедневно с экранов телевизоров уличают друг друга в обмане?
Я уже не говорю о том, сколько нужно иметь наглости, чтобы в ситуации, когда в государстве даже не принята антикризисная программа, щеголять в дорогущих нарядах по Раде и планировать свадьбы детей на Сейшелах. А как насчет дела депутата-бютовца Виктора Лозинского? Почему так просто народному избраннику, устроившему сафари на человека вместе с начальником милиции и прокурором района, удалось ╚залечь на дно╩?
Да и в целом об уровне работоспособности нынешних политиков можно судить по деятельности их ставленников на местах. Возьмем, к примеру, Макеевку. В городе, по данным на 1 июля текущего года, зарегистрированы 94 (!) партийные организации. Активную деятельность многих ли из них вы видели?
Уровень коррупции в Украине за последние пару лет вырос до такой степени, что успел занять призовые места в мировых рейтингах и надолго отпугнуть от нашей державы иностранных инвесторов. Говорить о честности судебной системы можно лишь за редким исключением. Уровень жизни населения, которое не имеет отношения к представителям власти и не обеспечен связями, сравнялся с нулевым показателем. Аграрный комплекс уничтожается низкой ценовой политикой урожая и поднятием стоимости производственных ресурсов. Объекты промышленности остались без всяческой поддержки. А мы говорим об отравлении господина президента┘ А еще меня умиляет, как создается видимость заботы о народе. Запретили вот игровой бизнес. Объявили войну курильщикам. Побеспокоились о системе безопасности мобильных телефонов. А почему этого нельзя было сделать раньше? Ведь, например, письма с просьбами на законодательном уровне решить проблему с ╚однорукими бандитами╩ только наш город еще два года назад пачками направлял в Кабмин. Но разогнать игровые залы правительство решило почему-то именно в канун президентских выборов. Так избиратель наверняка не успеет забыть эту заслугу перед Родиной┘
Только вот одного не учли политтехнологи, на которых явно экономят в этот раз кандидаты в президенты: народ-то не такой глупый, как может показаться с высоты властного кресла. Оранжевой и белосердечной эйфории больше нет. Знают избиратели и цену якобы новосозданным политическим партиями и будто бы свежим на политической арене лицам.
Не стоит обольщаться, господа кандидаты, что бы ни писали в заказных социологических опросах, смиритесь: с такими успехами вам даже стула с Банковой на память не видать.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.