Спорт-тайм

30.11.-0001
<< >>

Всемирные игры
В городе Тайней (Тайвань) состоялись I Всемирные игры по неолимпийским видам спорта. Приятно отметить, что в соревнованиях мирового уровня после жесточайшего отбора получили право на участие трое макеевчан. Все они показали достойные результаты. Светлана Тужилина (спортивный клуб Зарево) по скалолазанию заняла пятое место. Представители ЦВЗТ Поток Иван Настенко и Леонид Рубцов (джиу-джитсу) довольствовались четвертым и пятым местами.

Фехтование
На спортивной базе городского лицея проведен открытый чемпионат Макеевки по фехтованию на шпагах. В соревнованиях приняли участие 39 спортсменов из Донецка, Луганска и Макеевки. В командном зачете победу праздновала первая команда Макеевки. Второе место заняли фехтовальщики Донецка, третье - вторая команда нашего города.
В личном зачете среди мужчин победил Сергей Козырь. Второе место занял Григорий Кузнецов, третье - Никита Полищук. У женщин чемпионкой города стала Александра Корнилова. На пьедестал почета поднялись также Анна Дремова и Анна Гребенькова.
Все призеры - воспитанники фехтовального клуба Лицей (тренеры Эдуард, Сергей и Ирина Сапрыкины).

Шахматы
В шахматном клубе Гамбит проведен городской шахматный турнир, посвященный Всемирному дню шахмат. В турнире приняли участие около 30 ребят из комнат школьников. Победителем турнира стал Алексей Остапюк. Второй результат показал Константин Семенов, третий - Станислав Лытов. Призеры награждены Почетными грамотами городского центра физического здоровья населения Спорт для всех.

Футбол
Городским комитетом по физической культуре и спорту при поддержке городского совета были организованы выезды на стадион Металлург и РСК Олимпийский Донецка. Свыше 550 болельщиков из Макеевки посмотрели футбольные матчи чемпионата Европы среди юношей до 19 лет Евро-2009.
Любите кататься на лыжах? А знаете, где самый лучший горнолыжный курорт? www.dolomitisuperski.com/ru/val-gardena - это рай на земле! Самый лучший курорт ждет вас! Катание на лыжах, на санках, на коньках, зимние прогулки, фрирайд и многое другое! Это будет незабываемо! Заходите на сайт dolomitisuperski.com для уточнения всех деталей!