Макеевский рабочий | От безработицы спасет Евро?


От безработицы спасет Евро?

30.11.-0001
<< >> 
Сегодня почти в шесть раз число макеевских безработных превышает количество вакансий, имеющихся в городском Центре занятости. В то время, как нуждаются в работе почти шесть тысяч жителей города, городская служба занятости готова предложить рабочие места 930 макеевчанам.
В соседнем Донецке проблему безработицы решают в контексте подготовки к Евро-2012. Сейчас Донецкий городской центр занятости формирует банк данных предприятий, которые будут принимать участие в организации чемпионата. В первую очередь образовавшиеся вакансии будут предложены безработным. Профконсультанты службы занятости уже сегодня ориентируют незанятое население на соответствующие профессии. Создан и постоянно пополняется банк данных граждан, желающих работать на вновь созданных рабочих местах на предприятиях, которые занимаются подготовкой и проведением Евро.
В этот список вошли и предприятия Макеевки. В перечень организаций, привлеченных к подготовке и проведению Евро-2012 уже включены макеевские гостиницы Виктория и Маяк. Однако финансироваться из госбюджета подготовка гостиниц к ЧЕ не будет. Условия прописаны так, что готовиться к чемпионату гостиницы вынуждены исключительно за счет собственных средств. Создание новых рабочих мест на их базе также не предусмотрено.
Несмотря на это, шанс трудоустроиться в преддверии Евро-2012 у макеевчан все же есть. Но скорее всего - за пределами родного города. Большинство рабочих мест, создаваемых накануне Евро, сконцентрировано в областном центре.
Давно ищите работу за границей? Тогда вас должна заинтересовать http://sirko.org.ua. Узнать более детальную информацию вы можете на sirko.org.ua.



Загрузка...