Макеевский рабочий | Форсировать ⌠Ворсклу■ опять не смогли

Форсировать ⌠Ворсклу■ опять не смогли

30.11.-0001
<< >>
Похоже, ╚Ворскла╩ стала для ╚Шахтера╩ камнем преткновения. Так, в прошлом году, после триумфального выигрыша ╚горняками╩ Кубка УЕФА, полтавчане на нейтральном поле в Днепропетровске лишили дончан Кубка Украины. Естественно, болельщики ╚Шахтера╩ и сама команда мечтали о реванше. Возможность доказать, что это поражение было из разряда случайных, представилась ╚горнякам╩ в третьем туре. В Полтаве дончане вышли на поле в сильнейшем составе. Игра была упорной. Гости имели некоторое преимущество в атаке и на 45-й минуте открыли счет. Со штрафного удара это сделал Рац. Казалось, ╚горняки╩ смогут удовлетворить свои амбиции, но во втором тайме эти надежды развеялись, как дым. Хозяева сравняли счет и удерживали его до конца матча. В результате ╚Шахтер╩ потерял важные два очка, и ╚Динамо╩ стало единоличным лидером. Киевляне тоже проводили свой матч на выезде с ╚Кривбассом╩, начавшим новый сезон с двух поражений подряд. Хозяева смогли оказать сопротивление лидеру только в первом тайме. Во втором киевляне прочно взяли нити игры в свои руки и победили - 3:1. Набрав 9 очков, они прочно обосновались на первой строчке турнирной таблицы.
В борьбу за лидерство включились днепропетровский ╚Днепр╩ и киевский ╚Арсенал╩. Днепряне добыли три важных очка в Луганске. Во встрече с ╚Зарей╩ победу им принес единственный гол, забитый Селезневым в первом тайме. ╚Арсенал╩ одержал волевую победу во встрече с ╚Оболонью╩. Пропустив автогол, арсенальцы ответили четырьмя меткими ударами. После трех туров ╚Шахтер╩, ╚Днепр╩ и ╚Арсенал╩ набрали по 7 очков и делят 2-е место в турнирной таблице.
В этом туре порадовали своих почитателей донецкий ╚Металлург╩ и мариупольский ╚Ильичевец╩. Первые разгромили ╚Закарпатье╩ - 4:1, а вторые праздновали волевую победу над запорожским ╚Металлургом╩ - 2:1. Важную для себя победу в этом туре одержал харьковский ╚Металлист╩, взявший верх со счетом 1:0 над львовскими ╚Карпатами╩. На своем поле ╚Таврия╩ была сильнее ╚Черноморца╩ - 2:1.
После 3-го тура турнирную таблицу замыкают ╚Черноморец╩, ╚Закарпатье╩ и ╚Кривбасс╩, не набравшие ни одного очка.