Макеевский рабочий | МЫ ВНЕСЛИ СВОЮ ЛЕПТУ В ЕВРОПЕЙСКИЙ ТРИУМФ


МЫ ВНЕСЛИ СВОЮ ЛЕПТУ В ЕВРОПЕЙСКИЙ ТРИУМФ

30.11.-0001
<< >> 
Вот и закончился большой праздник футбола под названием Евро-2009. Отгремели футбольные баталии на стадионах Донецка и Мариуполя, сборные семи стран разъехались по домам. Нелишне будет напомнить, что турнир завершился феерической победой украинской сборной. Под стать нашим юношам свой вклад в общий успех внесли и многочисленные зрители Донецкой области. Болельщики Донбасса установили рекорд посещаемости чемпионата в данной возрастной категории. Отрадно, что среди прочих городов региона и Макеевка внесла свою лепту в европейский триумф.

и закончился большой праздник футбола под названием Евро-2009. Отгремели футбольные баталии на стадионах Донецка и Мариуполя, сборные семи стран разъехались по домам. Нелишне будет напомнить, что турнир завершился феерической победой украинской сборной. Под стать нашим юношам свой вклад в общий успех внесли и многочисленные зрители Донецкой области. Болельщики Донбасса установили рекорд посещаемости чемпионата в данной возрастной категории. Отрадно, что среди прочих городов региона и Макеевка внесла свою лепту в европейский триумф.

- Городским комитетом по физической культуре и спорту при поддержке городского совета были организованы выезды на восемь матчей Евро-2009, - рассказывает заместитель председателя городского комитета по физической культуре и спорту Михаил Мишин. - Всего же встречи чемпионата посетило свыше 1500 тысяч макеевских болельщиков. В данном случае речь идет об организованных выездах. Но, как известно, большое количество любителей футбола нашего города посещало матчи Евро-2009 самостоятельно. Билеты на матчи чемпионата распространялись бесплатно, что дало возможность людям из разных слоев населения стать участниками праздника европейского уровня. К примеру, среди болельщиков Евро было много инвалидов и детей из малообеспеченных семей. Также билеты распространялись в спортивных клубах города, общественных организациях, комнатах школьников, на различных предприятиях и шахтах. Отдельно хотел бы отметить огромный ажиотаж вокруг финального матча. Телефон просто разрывался. В итоге мы смогли отправить на решающий матч не 400 человек, как планировалось, а все полтысячи. Это количество мы с трудом смогли вместить в девяти автобусах. Смело могу сказать, что наши болельщики оказались в числе самых активных на чемпионате. Поддержка нашей сборной да и другим командам оказывалась постоянно. Кроме того, у многих болельщиков на всю жизнь остались в памяти незабываемые эмоции во время матчей. Ведь некоторые из них впервые воочию увидели праздник европейского футбола.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.