Макеевский рабочий | На имущество должников наложен арест


На имущество должников наложен арест

30.11.-0001
<< >> 
О том, что не платить за коммунальные услуги зачастую бывает себе дороже, горожане знают не понаслышке. Так, КП ╚Макеевский горводоканал╩ практикует, и довольно успешно, отключение у должников воды и канализации, после чего ╚виновным╩ приходится не только погашать задолженность, но и оплачивать работы по снятию блокировок.

У КП ╚Макеевтеплосеть╩, к сожалению, такой возможности нет, а должников хватает. Предприятие вынуждено вести претензионно-исковую работу - взыскивать задолженность через суды. Но и это не останавливает злостных неплательщиков. В таких случаях приходится идти на крайние меры - описывать имущество должников. С этой целью на прошлой неделе работники теплосети и исполнительной службы
Червоногвардейского района провели очередной рейд. Они обошли 15 квартир по улицам Токарева и Растрелли в поселке Восточный. Двое жильцов сразу рассчитались с долгами, выложив наличными 5 тысяч 100 гривен. По одному адресу оформлено заявление об удержании суммы задолженности из пенсии. У двоих должников описано имущество: два телевизора, видеоплейер и стиральная машина. Если хозяева в течение 10 дней не рассчитаются с задолженностью, это имущество будет изъято и продано на аукционе.
КП ╚Макеевтеплосеть╩ настоятельно рекомендует своим абонентам не допускать задолженности и не доводить дело до суда. Мы цивилизованные люди и должны понимать, что за тепло, как за товар в магазине, надо платить, иначе и без тепла можно остаться, и без нажитого имущества. Оплачивайте тепловые услуги, не дожидаясь стука в дверь исполнительной службы.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.