Макеевский рабочий | Платить нельзя ходить пешком


Платить нельзя ходить пешком

30.11.-0001
<< >> 
Мы во многом зависим от инфраструктуры города. В списке зависимостей одно из первых мест занимает транспорт. Каждый день мы стоим в очереди, втискиваемся в не всегда удобный автобус и... оплачиваем проезд. Уже давно говорят о возможном повышении тарифов. Ведь цены на горюче-смазочные материалы, запчасти повысились. Считают ли макеевчане обоснованным такое повышение и сколько средств из семейного бюджета готовы выделять на оплату проезда, мы спросили на улицах города, а читателям предлагаем поставить свою запятую в заголовке.
Марина Николаевна, работник ЯКХЗ:
- На работу вся семья ездит каждый день. Меня на завод иногда довозит спецавтобус. Расход выходит приличный. Не хочется, чтобы еще и транспорт подорожал, и так цены взлетели на все. Но скорее всего это неизбежно. Будем надеяться, что повышение будет не в несколько раз.
Ирина ЧЕРНЫШ, сотрудник Казначейства:
- Конечно, как и любое повышение цен, повышение тарифов на проезд отрицательное явление, но можно понять и водителей: у них тоже есть семьи, которым надо кушать. У нас самих есть авто, и поездки на нем обходятся очень дорого. Если проезд подорожает до одной гривны, мы это переживем.
Светлана ЯЦЕНКО, кредитный эксперт:
- Так как сейчас поднимаются цены на все, неудивительно, если и на проезд в транспорте повысятся. Конечно, не хотелось бы увеличивать статью расходов на проезд, но если он будет до двух гривен, это не так накладно. Если честно, водители маршруток обоснованно требуют повышения.
Юрий ОВЧИННИКОВ, машинист:
- За услуги перевозки нужно платить так, чтобы транспортникам было выгодно нас возить. Иначе рискуем навлечь забастовки, а это - остановка транспорта. Естественно, если цены поднимут, должны поднять и качество. Но в любом случае рост не должен превышать 50-60 копеек.
Валерий Викторович, безработный:
- Проезд и сейчас недешевый. В Макеевке, по сравнению с другими крупными городами, повышений уже давно не было. Цены на все товары и коммунальные услуги повысили, думаю, что повышение тарифа на проезд тоже не за горами. Хотя бы оно произошло не более чем на одну гривну.
Владислав Анатольевич, художник-оформитель:
- Уже так привык к повышению цен, что даже их не замечаю. Даже если повысят тариф на проезд, все равно буду ездить на общественном транспорте.Если проезд в маршрутке будет до двух гривен, это не сильно ударит по карману.


Загрузка...