Макеевский рабочий | Позорный столб √ мерило демократии


Позорный столб √ мерило демократии

30.11.-0001
<< >> 
Недавно в Англии, чтобы снизить нагнетание обстановки в народе, придумали антикризисную забаву. Суть состояла в том, что актера в маске премьер-министра привязывали к позорному столбу и каждый желающий мог свободно выразить свое недовольство, кинув в ╚жертву╩ помидором, бананом, яйцом, высказать все накопившееся. У жителей Лондона такая разрядка вызвала большой интерес. Когда еще будет возможность так явно оскорбить высшую власть, пусть и ненастоящую! Для руководства страны также такое мероприятие выгодно: сделают англичане все что хотят с несчастным актером, освободятся от гнева, гляди, до настоящих правителей социальное негодование не дойдет.
Если уже уравновешенные джентльмены пошли на такие радикальные шаги, дабы успокоить народ, что говорить об Украине. Сегодняшняя обстановка в нашей стране туманному Альбиону и не снилась. Вот бы дали нам так поиграть! Кого бы макеевчане приковали к позорному столбу, мы спросили на улицах города.

Михаил Николаевич, пенсионер:

- Как минимум, половина Верховной Рады заслуживает такого наказания. Пусть бы постояли депутаты, чтоб жизнь медом не казалась. Заодно бы усвоили, что безнаказанности быть не должно. Первого приковал бы президента за то, что всеми действиями идет против народа. Потом нашу премьерку за то, что обещания не выполняет.

Виктория, следователь:

- Преступников бы приковывала, которые совершили мелкие правонарушения. После такого позора человек в следующий раз, наверное, думал бы, что делает. А штраф заплатить может каждый. Вообще, идея хорошая. Очень показательно. Только у нас следует делать все по-настоящему, а не с актерами. На такое перевоспитание отправила бы всю нынешнюю власть.

Ирина, сотрудник КП "Макеевтеплосеть":

- У нас столько людей заслуживают настоящего наказания, что на всех столбов не хватит. Прежде всего, это действующее правительство. Но вряд ли получится их наказать таким способом, лучше Тимошенко и Ющенко на выборы не допускать.

Светлана, домохозяйка:

- Как известно, рыба гниет с головы, поэтому в первую очередь привязать к позорному столбу надо президента и премьера с их командами, тем более, что заслужили они это давно. Пусть будут примером для остальных, может, хоть так для страны полезны станут.

Артем, охранник:

- Я вообще против наказаний. И такой способ негуманный. Я добрый. Никого бы не привязывал.

Ирина Викторовна, врач:

- За различные мелкие нарушения закона - очень хорошее наказание. Такое надолго запомнится. К примеру, нарушителей правил дорожного движения можно так наказывать, хулиганов или вандалов, ломающих городское имущество. Хотелось бы и первых руководителей страны привязать, пусть постоят, но совести у них нет и стыдно им не будет.



Загрузка...