Макеевский рабочий | Ворота сухие. ⌠Шахтер■ за бортом Лиги чемпионов


Ворота сухие. ⌠Шахтер■ за бортом Лиги чемпионов

30.11.-0001
<< >> 
Чтобы продолжить борьбу в Лиге чемпионов, донецкому ╚Шахтеру╩ в ответном матче с ╚Тимишоарой╩ в Румынии нужна была только победа, тогда как хозяев устраивала ничья 0:0 или 1:1. За выход в групповой турнир каждому игроку ╚Тимишоары╩ пообещали по 60 тысяч долларов. Хозяева, как и в Донецке, играли от обороны, сделав ставку на острые контратаки. Правда, голов в этом матче зрители так и не увидели. Вратари ⌠тянули■ все, что летело в ворота. Особенно на этот раз усердствовал вратарь хозяев. Он продемонстрировал просто-таки фантастическую игру. Безголевая ничья зажгла ╚Шахтеру╩ красный свет в Лиге чемпионов. Теперь ╚горняки╩ будут играть в Лиге Европы. ╚Тимишоара╩ же продолжит борьбу за самый престижный Кубок континента.
╚Шахтер╩ не проиграл, но уступил сильной команде, пропустив на своем поле два мяча. Эта неудача должна подстегнуть дончан. У обладателя Кубка УЕФА сейчас явно не все в порядке. Надо усиливать игру, и как можно скорее.
* * *
Без проблем прошли своих соперников харьковский ╚Металлист╩ и донецкий ╚Металлург╩. Харьковчане на своем поле победили хорватскую ╚Риеку╩ - 2:0, а ╚металлисты╩ в гостях разгромили словенский ╚Интерблок╩ - 3:0. Первый гол в этой игре был забит на 67-й минуте. Украинские команды обыграли соперников и в первых матчах - 2:1 и 2:0. На последнем предварительном этапе борьбу за выход в Лигу Европы будут вести 4 украинских клуба - ╚Шахтер╩, ╚Ворскла╩, ╚Металлист╩ и ╚Металлург╩ (Д).


Загрузка...