Макеевский рабочий | Макеевский уголок на донецком ╚бриллианте╩


Макеевский уголок на донецком ╚бриллианте╩

30.11.-0001
<< >> 
В конце августа в Донецке откроется ультрасовременный стадион класса ╚элит╩ - ╚Донбасс-Арена╩. На новом стадионе особая роль отводится фанатскому движению донецкого ╚Шахтера╩.
Сразу несколько секторов будут заполняться самыми преданными болельщиками клуба. Среди прочих фан-секций получат свое место на ╚Донбасс-Арене╩ и школьники Макеевки. О том, с каким интересом учащиеся школ нашего города ╚резервируют╩ места на донецком ╚бриллианте╩, ╚МР╩ рассказала городской координатор школьных фан-секций Татьяна Стеценко:
- Приобрести билеты на открытие стадиона гарантированно и до того, как они поступят в кассы, имели право не все школьники фан-секций нашего города. В этом вопросе играло роль количество бонусов, которые начисляются ребятам за посещение матчей. Таким образом, 99 школьников из 7 фан-секций получили возможность приобрести билеты на церемонию открытия ╚Донбасс-Арены╩ досрочно. Более 80 из них воспользовались своим правом и приобрели по два билета на грандиозное шоу.
Что касается матчей чемпионата Украины, то условия ФК ╚Шахтер╩ таковы: каждая школьная фан-секция Макеевки, а их в городе 19, должна выкупить 70% абонементов от общего количества участников. Стоимость одного абонемента - 75 гривен. Такая сумма, к сожалению, не всем по карману. Но мы надеемся, что больше половины фан-секций все же будут представлять Макеевку на новом стадионе, а это около 500 человек.


Загрузка...