Макеевский рабочий | Проблема с инсулином решена


Проблема с инсулином решена

30.11.-0001
<< >> 
Во вторник одной проблемой в макеевской медицине стало меньше. Впервые в Донецкой области состоялась благотворительная акция фармацевтической компании ╚Индар╩ - одного из крупнейших производителей инсулина в Украине. Первый заместитель генерального директора фирмы Виктор Стадник передал Макеевскому эндокринологическому диспансеру лабораторное оборудование на сумму 70 тысяч гривен.

Это первый этап плодотворного сотрудничества города и фармацевтов. Дальнейшие планы совместной работы с гостем обсудили первый заместитель городского головы Владимир Полянский и начальник городского управления охраны здоровья Елена Теряева. Если сотрудничество продолжится, руководитель ╚Индара╩ обещал передать в пользование города глюкометры для определения уровня глюкозы в крови всех больных сахарным диабетом, принимающих инсулин производства ╚Индара╩, а в самом диспансере появятся специальные холодильники для хранения медикаментов.
Напомним, что вопрос об обеспечении инсулином в области остро стоял на протяжении нескольких месяцев. Теперь ситуация стабилизировалась благодаря неравнодушию городских властей к этому вопросу. Средства на закупку необходимого лекарства были заложены в городской бюджет. В инсулине сегодня нуждается около 1300 макевчан, для многих ежедневные инъекции - это единственный способ выжить. Измеряющие приборы также не каждый больной может себе позволить, цена глюкометра в аптеках колеблется от 800 до 1500 гривен. Продукция ЗАО ╚Индар╩ - уже проверенное качество. На рынке фармацевтики фирма несколько лет. Дистрибуция лекарств и оборудования распространяется не только в Украине, но и в дальнем и ближнем зарубежье.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.