Макеевский рабочий | Стройся, равняйсь! К "Евро-2012" будь готов!


Стройся, равняйсь! К "Евро-2012" будь готов!

30.11.-0001
<< >> 
Вся страна сейчас судорожно готовится к проведению чемпионата Европы по футболу "Евро-2012". Донецк один из немногих городов, который будет в центре соревнования. На наш город, как на ближайшего соседа столицы Донбасса, возложена миссия расселения гостей. Сейчас трудно представить, что буквально через считанные годы Макеевку заполнят толпы иностранных болельщиков. Готовы ли мы принять зарубежных туристов без стыда и сомнений и что нужно для этого сделать, спросили у горожан.
Надежда ИВАНОВА, сотрудник КП "Макеевтеплосеть":
- В первую очередь нужно убрать мусор и грязь, заполонившие наш город. Вместо вездесущих игровых автоматов найти молодежи другое развлечение. Например, построить цивилизованные развлекательные центры. Мне будет стыдно, если иностранцы увидят ничего не делающих молодых людей, слоняющихся по углам с пивом и сигаретой.
Александр Петрович, водитель:
- С такими дорогами, как сейчас, вообще в город никого пускать нельзя. Ведь европейцы не привыкли к ямам и ухабам. Необходимо построить гостиничные комплексы, дабы с удобством размещать народ. А вообще, я рад, что такое крупное спортивное мероприятие пройдет в Украине.
Анастасия ОЛЕЩУК, студентка:
- Мелкие стройки, которые у нас повсюду портят любой вид, нужно срочно закончить. К такому важному событию необходимо готовиться интенсивнее. Меня лично смущает надпись <ММК -105 лет>. Если иностранцы узнают, сколько в действительности, будет смешно. Это, конечно, мелочи, но тоже надо обратить внимание.
Петр Федорович, сторож:
- Необходимо организовать места для отдыха, облагородить парки, установить скамейки. У нас в городе даже присесть негде! Надеюсь, что к 2012 году все будет выглядеть по-другому. Хорошо, что чемпионат будет проходить у нас. У людей появилась надежда на благоустройство.
Раиса Григорьевна, пенсионерка:
- Все изменения, я думаю, будут только к лучшему. Нужно только набраться терпения и переждать эти бесконечные стройки. А с мусором и грязью нужно что-то решать уже сейчас, ведь показывать гостям город таким, каков он сейчас, нельзя.
Алексей Николаевич, дальнобойщик:
- Самая большая проблема - это ужасные дороги. Они требуют не латания дыр, а основательного ремонта. И гостиница в городе только одна нормальная, да и то не по европейским меркам. Работы невпроворот, а времени осталось мало


Загрузка...