Макеевский рабочий | Обидно за людей, которым так убедительно врут


Обидно за людей, которым так убедительно врут

30.11.-0001
<< >> 
Последний прием в общественной приемной областной организации Партии регионов в конце июля запомнится мне и работникам надолго. Большинство посетителей ? ветераны труда, пенсионеры. Вопрос первый: почему вопреки действующему закону Пенсионный фонд производит перерасчеты пенсий на основании Постановления Кабинета министров от 28 мая 2008 г. ? 530, исходя из показателей заработной платы 2007 г., а не 2008 г., в результате чего ветераны недосчитывают сотни гривен (!) ежемесячно? Вопрос второй, от шахтеров?ветеранов: почему они рассчитываются своими пенсиями за разрушительную политику действующего правительства в угольной промышленности? Ни одна государственная шахта не осуществляет страховые платежи в Пенсионный фонд, в результате чего молодым шахтерам не зачисляется в полном объеме пенсионный стаж, а пенсионерам не перерассчитываются пенсии на законных основаниях и в полном объеме. Им рекомендуют? обращаться в суд! Волокита и лукавый обман, практикуемые отдельными службами Пенсионного фонда при обращении к ним шахтеров, со слов заявителей, допускаются специально, чтобы всячески отсрочить новые выплаты и сэкономить средства фонда. Их, оказывается, оценивают не за соблюдение законов, а за экономию средств. Поэтому меня потрясла, но не удивила готовность селидовского шахтера, узнавшего об обмане своих прав и даже в суде пока ничего не добившегося, поджечь отделение Пенсионного фонда, для чего он уже подготовил две канистры бензина, которые и продемонстрировал нам. Потребовалось полтора часа для понижения ?градуса? отчаявшегося человека.
Кто решит проблемы этих и тысяч других ветеранов? Юлия Тимошенко, создавшая их, и которая ?борется с кризисом? за счет самих людей? Президент, гарант соблюдения Конституции, а значит, наших прав, который занят переписыванием истории, переименованием улиц, сносом одних памятников и сооружением других, подготовкой парадов из трех самолетов и голодных солдат? Что ему до нынешних ветеранов, они же в УПА не воевали и Мазепе не служили!
Какой сегодня суд может помочь ветерану, если в этом государстве уже никто ничего не боится и никому не подчиняется, если убийце создают все условия, чтобы он не спеша скрылся или, еще страшнее, жил спокойно шесть (!) лет в условиях якобы его розыска!
Больно и обидно. За себя, потому что не могу помочь. За людей, которым безбожно, но убедительно врут. За страну, которую уже пять лет любят на словах и попирают и унижают делами. Что делать? А выбор у нас небольшой. Уверена, что Украине нужен новый Президент, новая Верховная Рада, новое правительство. Президент, который не заставит меня жить на улице имени Бандеры. Верховная Рада, в которой победившая партия не окажется в оппозиции, а лидер наименее влиятельной силы не станет спикером. Правительство, которое не заставит свой народ жить в долг до десятого поколения.

Людмила Кислова,
депутат облсовета Вы заядлый автомобилист и вас очень интересует shop.expertauto.com.ua? Вы попали куда надо! Наш сайт shop.expertauto.com.ua предложит вам такое разнообразие автостекол! А как цены удивят вас!


Загрузка...