Макеевский рабочий | В школу - без учебников?


В школу - без учебников?

30.11.-0001
<< >> 
Проблема с обеспечением школьных библиотек учебниками возникла накануне нового учебного года практически во всех школах области. Не исключение и макеевские ОШ. Как отмечает заместитель начальника городского управления образования Павел Кульпин, пока процесс поступления в школьные библиотеки необходимых книг удовлетворительным назвать нельзя. На уровне государства и области продолжают звучать только обещания о том, что вот-вот учебники поступят в школы. Тем временем до первого сентября осталось чуть больше двух недель, но массового завоза учебников не наблюдается.
- Мы постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы макеевские школьники были максимально обеспечены необходимыми учебниками к началу учебного года, - заверил Павел Павлович.
На прошлой неделе проблему озвучил и губернатор Донецкой области Владимир Логвиненко. Председатель Донецкой ОГА потребовал от Министерства образования отдавать заказы на печать учебников региональным полиграфическим предприятиям. По его словам, полиграфические мощности, расположенные на территории Донецкой области, безо всякого труда удовлетворили бы потребности школ в учебниках.


Загрузка...