Макеевский рабочий | Детям - чистую воду


Детям - чистую воду

30.11.-0001
<< >> 
Ученики более 60 школ области в этом году будут пить чистую воду. Об этом рассказал губернатор Владимир Логвиненко во время прошедшей на минувшей неделе пресс-конференции.

Деньги на очистные системы для воды в школах выделены по государственной программе ╚Питьевая вода╩, рассчитанной до 2020 года. По данным Министерства ЖКХ, Донецкая область - одна из тех, где фиксируется наихудшее качество питьевой воды.
Чистая вода для школьников не роскошь, а необходимость, поэтому и возник вопрос с обеспечением школ области качественной водой.
- Программа работает по графику. Специальная система очистки уже в этом учебном году появится в 62 школах области, - сказал Владимир Логвиненко.
Как рассказал ╚МР╩ заместитель начальника городского управления образования Павел Кульпин, макеевские школы под эту государственную программу не попали, но не из-за недостатка финансирования. Дело в том, что программа предусматривает финансирование только тех школ, которые обеспечиваются водой, добываемой из скважин. Макеевские же школы подключены к централизованной системе водоснабжения. Только одна ОШ ╧ 104 пользуется водой из скважины. Но она была оснащена необходимой очистной установкой еще в прошлом году.


Загрузка...