Макеевский рабочий | Кризис ╚украл╩ каникулы?


Кризис ╚украл╩ каникулы?

30.11.-0001
<< >> 
Более 800 макеевских школьников и студентов смогли отдохнуть этим летом за счет средств горбюджета. По данным городского управления образования, в этом году на детский отдых и оздоровление из городской казны было выделено 940 тысяч гривен. Бесплатные путевки, купленные на эти деньги, получили дети льготных категорий, а также студенты - лидеры общественного движения.

В последнюю летнюю смену в ДОЦ им. Гагарина в Святогорске отдыхать отправились 165 макеевских ребят льготной категории. В детских оздоровительных центрах Красного Лимана отдыхают сейчас воспитанники МУРЦа ╚Радуга╩ и детского дома ╚Пролиски╩.
В этом году из-за сложностей в проведении тендерных процедур оздоровительный сезон стартовал позднее обычного √ 25 июля. Кроме того, говорят в городском управлении образования, сказались на оздоровлении детворы и повысившиеся цены. Если в прошлом году на выделенные из бюджета деньги было закуплено 752 путевки, то в этом на ту же сумму можно было приобрести только 678 путевок.
Отдыхали макеевские школьники в оздоровительных центрах Святогорска, Красного Лимана, Волновахского района и Херсонской области.
Дополнительно к бюджетным средствам города Макеевка получила также путевки за счет средств областной и государственной казны. Правда, если в прошлом году из области город получил 301 путевку, то в этом только 70. Несколько сократилось и число билетов в лагеря, купленных за счет госбюджета, √ с 31 до 24. В целом этим летом отдохнуть за бюджетные средства смогли примерно на 200 ребят меньше, чем в прошлом году. В городском управлении образования отмечают, что благодаря договорам, заключенным с перевозчиками ╚Сириус╩ и ╚Автотревел╩, этим летом стала возможной организованная перевозка ребят к местам отдыха. Оздоровлением детворы занимались и детские оздоровительные центры, подшефные промышленных предприятий города, а именно: четыре ДОЦа ГП ╚Макеевуголь╩ и ДОЦ им. Гайдара Макеевского коксохимического завода. Последний √ сегодня единственный работающий в городе детский лагерь. За три летние смены отдохнуть там имели возможность 450 детей.


Загрузка...