Макеевский рабочий | Имущество должников распродадут с аукциона


Имущество должников распродадут с аукциона

30.11.-0001
<< >> 
Долги не красят человека. Каждый знает, что их надо возвращать. Иначе не избежать неприятностей. Тем более, если уже есть решение суда, обязующее рассчитаться с ними.
Но даже в таких случаях не все торопятся это сделать. Так, многие горожане задолжали крупные суммы КП ╚Макеевтеплосеть╩ за отопление. Никакие напоминания и призывы работников теплосети погасить долги не возымели действия на их чувство совести. Пришлось применять жесткие меры - обращаться в суды. И это не помогло. Тогда работники теплосети совместно с исполнительной службой начали проводить рейды, в ходе которых посещают квартиры должников, беседуют с хозяевами и, если не находят взаимопонимания, описывают имущество. Недавно такой рейд проводился в Червоногвардейском районе, а 13 августа в первой половине дня с ╚визитом╩ к должникам пожаловала исполнительная служба Советского района. Рейдовая бригада обошла 11 квартир по улице Либерецкой, в 47-м, 48-м и 57-м кварталах поселка Объединенный. Его участникам пришлось выслушивать мольбы и оправдания. Доходило и до слез. В результате в доме ╧ 5 (47-й квартал) описаны и изъяты плазменный телевизор и домашний кинотеатр. У другого должника, проживающего в доме ╧ 1 по улице Либерецкой, описаны телевизор, видеоплейер и стиральная машина (их оставили на хранение у имеющего задолженность). Теперь в течение месяца хозяева имущества обязаны погасить долги и снять с него арест. Если этого не произойдет, оно будет распродано с аукциона.
КП ╚Макеевтеплосеть╩ настоятельно рекомендует всем своим абонентам вовремя оплачивать счета за отпущенную тепловую энергию и не доводить дело до суда, тем более - до встречи с государственным исполнителем.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.