Макеевский рабочий | Ко дню рождения города √ новый наряд


Ко дню рождения города √ новый наряд

30.11.-0001
<< >> 
Макеевка в полную силу готовится к предстоящему празднику. Чтобы город в этот день выглядел настоящим именинником, тысячи людей проделали большую работу. Изменения на городских улицах трудно не заметить.
На прошедших выходных последний марш-бросок к ╚чистому╩ финишу макеевчане совершили на субботнике. В работе по благоустройству были задействованы 326 предприятий и учреждений в пяти районах города. По многим параметрам результаты субботника превысили ожидания. Так, вместо 6792 человек ╚генералку╩ проводили 8357 макеевчан. На уборке города было задействовано 129 единиц различной техники. Отремонтировано 23 объекта жилищного хозяйства, в число которых входят детские и спортивные площадки, подъезды и другие сооружения. Ликвидировано девять несанкционированных свалок, что составляет 1460 метров кубических. 19 скверов и парков стали чище и уютнее, а это √ более 65 тысяч квадратных метров территории для отдыха. От мусора избавили почти 140 километров дорог и тротуаров. Побелено пять тысяч деревьев и 152 километра бордюров. Три миллиона метров квадратных придомовых территорий теперь блистают чистотой.
Можно с уверенностью сказать, что городской субботник прошел ╚на ура╩. Как долго мы будем наблюдать его последствия, зависит от нас.


Загрузка...