Макеевский рабочий | Символ мира и единства


Символ мира и единства

30.11.-0001
<< >> 
Утро воскресного дня. Перед зданием горисполкома непривычно людно. Музыка наполняет пространство и задает настроение праздника.
Улыбки, рукопожатия, приветливые взгляды собравшихся на торжественный митинг по случаю поднятия государственного флага Украины.
Открывая митинг, посвященный Дню государственного флага Украины, выступил первый заместитель городского головы Владимир Полянский. Он рассказал о значимости события и той гордости, которую испытывает каждый гражданин страны при звуках национального гимна, когда поднимается государственный флаг. Как много значит для каждого из нас ощущение единства. Как важно, что в этот день макеевчане показали свое уважение к символу государственности.
Право поднять государственный флаг предоставили Анне Бакановой и Игорю Драгомарецкому, молодым специалистам госадминистрации. Над площадью воцарилась тишина. Зазвучал государственный гимн Украины. Медленно и торжественно желто-голубое полотнище поднялось ввысь и затрепетало в лучах солнца. ╚Наш стяг - пшениця у степах п╕д голубим склеп╕нням неба■.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.