Макеевский рабочий | ДОЛОЙ КОМПЬЮТЕРЫ И ТЕЛЕВИЗОРЫ. В ГОРОДЕ ПОЯВИЛИСЬ ╚ОСТРОВА ДЕТСТВА╩


ДОЛОЙ КОМПЬЮТЕРЫ И ТЕЛЕВИЗОРЫ. В ГОРОДЕ ПОЯВИЛИСЬ ╚ОСТРОВА ДЕТСТВА╩

30.11.-0001
<< >> 
В ближайший уик-энд макеевчане готовятся отметить любимые праздники - День шахтера и День города. А местные власти в свою очередь делают все, чтобы праздничная атмосфера в городе никого не обошла стороной, в том числе и самых маленьких жителей Макеевки. На днях в нашем городе в торжественной обстановке были открыты первые детские и спортивные площадки. Всего же ко Дню города местные власти планируют открыть два десятка специализированных мест для детского досуга.

лижайший уик-энд макеевчане готовятся отметить любимые праздники - День шахтера и День города. А местные власти в свою очередь делают все, чтобы праздничная атмосфера в городе никого не обошла стороной, в том числе и самых маленьких жителей Макеевки. На днях в нашем городе в торжественной обстановке были открыты первые детские и спортивные площадки. Всего же ко Дню города местные власти планируют открыть два десятка специализированных мест для детского досуга.


У этих ребят спортивный путь в жизни


Жители домов 33 и 34, что в микрорайоне Солнечный, теперь могут быть спокойны за своих детей. В их дворе появилась новая детская площадка, которая, без сомнения, станет излюбленным местом отдыха для сотен маленьких макеевчан. Она не только манит ребят разнообразием каруселей, но и вписалась яркими красками в интерьер местного дворика. Детская площадка была построена в кратчайшие сроки по инициативе Центрально-Городской районной администрации за счет средств из городского бюджета. Этот подарок от города маленькие и юные жители Макеевки приняли с восторгом и облюбовали площадку еще до церемонии открытия. На сравнительно небольшом островке детства было не протолкнуться.
Вступительное слово на торжественной церемонии открытия детской площадки было предоставлено Ларисе Дрозд, заместителю председателя Центрально-Городской районной администрации. Лариса Леонидовна поприветствовала ребятишек и их родителей и поздравила всех с наступающими праздниками, пожелав каждой семье здоровья и благополучия.
- Сегодня мы открываем детскую площадку, которая, надеемся, станет любимым местом детей для проведения досуга. Хотелось бы верить, что она прослужит не одному поколению. Я призываю всех жителей этого дворика беречь площадку и охранять ее от разных невзгод. Надеемся, что здесь всегда будет так же чисто, уютно и весело, как сегодня, - сказала Лариса Дрозд.
Вслед за Ларисой Леонидовной слово взяла секретарь КСОНа микрорайона Солнечный Людмила Белых, которая душевно поблагодарила руководителей города и района за столь прекрасный подарок.
- Мы говорим спасибо городу и за эту площадку, и за ту, которую построили во дворе ОШ 61. Со своей стороны даем слово оберегать их и ухаживать за ними, - сказала Людмила Белых.
И вот настал долгожданный, ответственный момент. Лариса Дрозд и Людмила Белых перерезали символическую красную ленточку, тем самым обозначив рождение новой детской площадки. Через мгновение десятки ребят уже толпились возле качелей и горок. А их мамы, папы, бабушки и дедушки стали делиться впечатлениями.
- Мы очень рады и искренне благодарны всем, кто причастен к этому празднику, - говорит жительница дома 33 Нина Лотарева. Вторит ей и соседка по дому Светлана Хлыстун:
- Мы долгое время мечтали о такой детской площадке. Теперь наша мечта сбылась. Спасибо городским властям и районной администрации.
- Это замечательно, что в нашем дворе появилась такая прекрасная площадка, - говорит мама Ольга Джантимирова, жительница дома 34. - Теперь, я уверена, все родители будут спокойны за своих детей. Для ребят, я считаю, лучшего места для развлечений не найти. А праздник тем временем продолжался. Коллектив Дворца детского и юношеского творчества подготовил для детворы свой подарок: зажигательные песни и занимательные игры.
В не менее торжественной обстановке состоялось открытие спортивной площадки во дворе ОШ 62. Детвора, собравшаяся у ленточки, с нетерпением ждала момент, когда можно будет первыми прикоснуться к установленному здесь спортивному инвентарю. Этот миг приблизило вступительное слово председателя Горняцкой районной администрации Игоря Друца:
- Сложилась добрая традиция ко Дню города делать хорошие дела для жителей Макеевки. Сегодня мы открываем спортивную площадку для всех, кто желает воспитывать в себе здоровый дух и становиться сильнее. С праздником, макеевчане!
Перерезать ленточку Игорь Николаевич пригласил директора ОШ 62 Галину Сухачеву. Бурные аплодисменты участников торжества - и в Макеевке стало еще на одну спортивную площадку больше. Ребята бросились накачивать мускулы и выполнять упражнения не жалея сил. А затем приняли участие в различных конкурсах.
По словам Игоря Друца, в Горняцком районе ко Дню города откроются четыре детские площадки и три спортивные. От этого Макеевка станет только краше.
И с этими словами нельзя не согласиться.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.