Макеевский рабочий | Украинскому образованию 1020 лет


Украинскому образованию 1020 лет

30.11.-0001
<< >> 
Вчера по случаю 1020 годовщины истории школьного образования Украины и в преддверии нового учебного года все педагоги Макеевки собрались на торжественное собрание. Учителя обсудили итоги прошедшего учебного ╚сезона╩ и определили перспективы развития в будущем.

С предстоящим Днем знаний педагогов поздравил первый заместитель городского головы Владимир Полянский и начальник городского управления образования Ирина Лях.
Несмотря на каникулы для школьников, учителя не переставали работать и в летние месяцы. Уже сегодня все школы города готовы принять учеников. Была проведена большая работа, в которой участвовали неравнодушные предприятия города, родители и даже сами школьники. Из городского бюджета на ремонт и благоустройство учебных заведений в 2009 году было выделено 3,6 миллиона гривен. Сегодня в Макеевке работает 73 общеобразовательные школы и две вечерние, 80 детских дошкольных учреждений и три детских дома.
Знаниями в различных науках, умениями и опытом с детьми делятся около 2500 педагогов.
Для многих из них школы и детские сады стали вторым домом, а ученики - родными людьми. 12 ветеранов педагогического труда получили в этот день памятные знаки и благодарности. Общий стаж работы этих заслуженных учителей превышает 500 лет.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.