Макеевский рабочий | ГАЛОПОМ ПО ЕВРОПЕ


ГАЛОПОМ ПО ЕВРОПЕ

30.11.-0001
<< >> 
Как никогда насыщенной на события выдается нынешняя неделя для донецкого ╚Шахтера╩. Во вторник в Донецке ╚горняки╩ без особых усилий оформили путевку в групповой раунд Лиги Европы, сегодня ╚Шахтер╩ проведет матч в Монако за Суперкубок УЕФА, а завтра команда примет участие в грандиозном шоу по случаю открытия нового стадиона в столице Донбасса.

Ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы против ╚Сивасспора╩ не вызвал интереса у болельщиков. Сектора РСК ╚Олимпийский╩ были заполнены чуть больше, чем наполовину. Отчасти ╚виноваты╩ в этом и сами футболисты ╚Шахтера╩. Из Турции ╚горняки╩ привезли довольно комфортный для себя счет 3:0, который позволял им в Донецке играть спокойно и уверенно. В том, что ╚Шахтер╩ пройдет ╚Сивасспор╩ и выйдет в групповой раунд Лиги Европы, никто не сомневался, даже турки. Уж слишком сильно чувствовалась разница в классе двух команд. Поэтому встреча в Донецке получилась малопривлекательной, с явным превосходством ╚горняков╩. Имея массу возможностей отличиться, ╚Шахтер╩ забил всего два гола. Оба мяча ╚горняки╩ провели с пенальти, по разу в каждом из таймов. И оба раза турецкие футболисты нарушали правила в единоборстве с капитаном команды Дарио Срной. За неправомерные действия гостей приговоры четко исполняли Жадсон и Луис Адриано. Итак, ╚Шахтер╩ - в групповом раунде Лиги Европы. Уже сегодня в штаб-квартире УЕФА в Швейцарии состоится жеребьевка, после которой мы узнаем будущих соперников ╚горняков╩ на пути к европейскому трофею. Также сегодня, но в Монако, ╚Шахтер╩, как обладатель Кубка УЕФА, проведет матч за Суперкубок УЕФА с победителем Лиги Чемпионов - испанской ╚Барселоной╩. Донецкая команда впервые будет участвовать в столь престижной встрече, которая назовет лучшую команду в Европе. К слову, однажды украинская команда уже добывала этот трофей. В далеком 1975 году киевское ╚Динамо╩ было сильнее мюнхенской ╚Баварии╩.
А уже завтра в Донецке ╚Шахтер╩ примет участие в грандиозном шоу, приуроченном к открытию стадиона класса ╚элит╩ - ╚Донбасс-Арена╩. Организаторы шоу обещают умопомрачительное действо, которое не сотрется в памяти людей никогда. На супершоу будет присутствовать много гостей: звезды мировой величины, а также отечественные исполнители. Кстати, если вы не стали счастливыми обладателями билетов на открытие ╚Донбасс-Арены╩, не нужно отчаиваться. Грандиозное шоу будет транслироваться в прямом эфире на канале ╚Украина╩, начиная с 20:00.


Загрузка...