Макеевский рабочий | Удивлял талантами Сквер Славы


Удивлял талантами Сквер Славы

30.11.-0001
<< >> 
Аллеи Сквера Славы сияли красочными выставками различных направлений. Большинство творческих коллективов выставили на обозрение свои работы, причем и из отдаленных поселков. Мастера народного творчества из клуба поселка Грузско-Зорянка прибыли на праздник в нарядных украинских костюмах во главе с Героем Социалистического Труда Верой Ивановной Плющаковой. Эта талантливая женщина проявила себя не только на кукурузном поле. Она - известный в поселке цветовод, мастер вышивки, пишет стихи и поет в хоре ветеранов. Зрители имели возможность познакомиться не только с ее творчеством, но и с работами Екатерины Кравцовой, Валентины Гуц, других мастериц поселка.

еи Сквера Славы сияли красочными выставками различных направлений. Большинство творческих коллективов выставили на обозрение свои работы, причем и из отдаленных поселков. Мастера народного творчества из клуба поселка Грузско-Зорянка прибыли на праздник в нарядных украинских костюмах во главе с Героем Социалистического Труда Верой Ивановной Плющаковой. Эта талантливая женщина проявила себя не только на кукурузном поле. Она - известный в поселке цветовод, мастер вышивки, пишет стихи и поет в хоре ветеранов. Зрители имели возможность познакомиться не только с ее творчеством, но и с работами Екатерины Кравцовой, Валентины Гуц, других мастериц поселка.

Красотой и своей неповторимостью удивляли картины на религиозную тематику, вышитые Еленой Рыбаловой, рушники мастеров народного творчества Валентины Мельник и Валентины Хомовой. Десятки экспонатов на выставку ╚Рукотворное диво╩ представили станция юных натуралистов, городской и Горняцкий Дома детского и юношеского творчества, народного творческого объединения ╚Вернисаж╩, любительского объединения ╚Натхнення╩, клуба поселка Гусельское, детской художественной школы, ПТУ ╧ 46, клубов по интересам, художники. Они удивляли вышивкой и плетением, росписью писанок, поделками из природного материала, бисероплетением, лепкой, картинами, чудными мягкими игрушками. У участников праздника разбегались глаза.
Тут же проходили веселые праздники чая и ╚Чистой криницы╩, работала медовая ярмарка, продавались сувениры, проводились забавные конкурсы и игры. Центр украинской культуры из поселка Макеевка порадовал участников праздника веселыми песнями и плясками.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.